Густые сопли у ребёнка без других признаков

Здравствуйте. У ребёнка (возраст 1,9) уже почти неделю сопли, прозрачные, но очень тягучие, очищаю нос и бывает что приходится прям вытягивать их из носа. Никаких других проблем нет, температура в норме, кашля нет, активность нормальная. Возможно это связано с последними прорезывающимися зубами, так как появилось сильное слюноотделение, но раньше все зубы вылезли без проблем. Очищаю нос аспиратором и закапываю морскую воду, чем можно лечить эти ужасные сопли?

Атопичечкий дерматит, иногда появляются высыпания на коже
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! туалет носа квикс и на чистый нос трамицент 1в-3р 5дн нос или окомистин 2к-3р нос , влажность комнат 60% ,

Принятый ответ

Здравствуйте. У пенка до этого были признаки ОРВИ? Сейчас не даёте ему антигистаминный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, нет, признаков никаких нет. Антигистаминное не давала)

Думаю сейчас хотя бы дней 5 надо бы дать. Дополнительно можно дать флуифорт сироп, для разжижения слизи по 2.5 мл 2 раза в день. Второй раз не позже 6 вечера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть заложенность и отек перед промыванием используйте детские сосудосуживающие Називин 0,025% по 1 кап 3 р/д не более 5 дней.
Далее через 2-3 мин промываете солевыми растворами и санируете аспиратором.
Можете так же дать антигистаминные Зиртек по 8 кап 1 р/д 7 дней.
Побольше отпаивать .
Соблюдать оптимальные условия микроклимата , увлажнять воздух , влажность 50-60%, температура не менее 22 гр.

Принятый ответ

Здравствуйте , по лечению вы все правильно делает , добавьте еще детские сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день в течении 3-4 дней ( детский називин) и зодак 10 мг на ночь в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте) продолжайте лечение. Закапывайте в нос називин, через 3 минуты промывайте нос солевыми растворами 3 раза в день 5 дней. При необходимости используйте аспиратор. Увлажнитель воздуха 40-60 %