Воспаление на пальчике у ребёнка
Здравствуйте! 2 дня назад появилась краснота и припухлость на большом пальчике ноги. Сегодня появился белый пузырик. Ребёнка никак не беспокоит, при нажиме никак не реагирует. Ребенку 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно помочь? Или это можно решить только очно? Спасибо! Фото прикрепила.
Здравствуйте, Вера
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, долго загружалось, вроде сейчас прикрепилось.
Вера, ниже вам ответила
Фото посмотрела
Здравствуйте! Жду фото.
Динар, долго загружалось, вроде сейчас прикрепилось
Похоже на вросший ноготь или на мозоль. Для исключения гнойного воспаления рекомендую очно показаться хирургу.
В данном случае нужна очная консультация хирурга.
Нужно вскрывать гнойник.
После вскрытия наносим левомиколь 3 р в день(под повязку)
Обязательно перед тем, как стригете ногти обрабатывать ножницы и пальчики
Дарья Николаевна, поняла, спасибо! Всегда обрабатываем и ножницы, и пальчики после стрижки. Но такое ощущение, что это не связано с ногтем, как то отдельно это воспаление. Завтра сходим к врачу, спасибо!
Более точно вам скажет хирург при осмотре, в чем именно причина
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На врастание ногтя не похоже, место не типичное.
Лучше показать очно хирургу. Возможно потребуется вскрыть волдырь.
Добрый вечер, обрабатывайте перекисью и обратитесь за консультацией к детскому хирургу
Принятый ответ
Вера, доброго времени суток.
Похоже на подкожный панариций, лучше вскрыть пузырёк, быстрей заживёт.
На 1 литр столовая ложка соли , делать ванночки с тёплым раствором 2 раза в сутки и повязки с мазью левомеколь 7 -10 дней.желателен осмотр хирурга .
Ирина,
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не похоже на вросший ноготь, поэтому рекомендую чтобы врач посмотрел очно, желательно к хирургу если есть такая возможность. Самостоятельно пузырь не вскрывать.
Выздоравливайте!)
Здравствуйте Вера, скорее всего гнойник нужно вскрывать, обязательно покажитесь к хирургу. Будьте здоровы!