Покраснение под глазом после мази

Врач прописал ребенку мазь гидрокортизон 0.5.У ребенка халазион нижнего века. 5 дней закладываю мазь 2 раза в день, сейчас глаз припухлость и стал красным с наружу, а в нутри глаза прыщики с гноем . Нужно ли продолжать закладывать мазь? Или же приостановить лечение

Нету
6 лет

Здравствуйте гидрокортизоновая мазь как раз провоцирует халазион на прорыв, поэтому рекомендуется продолжать

Здравствуйте, а что еще используете для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, больше ничего

Возраст ребёнка позволяет закапывать комбинированные капли комбинил .
С антибиотиком и противовоспалительным компонентом . Первые двое суток лечения каждые два часа капать , далее 4р/день полных 7 дней и мазь гидрокортизоновую продолжайте 3р/день !

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, а помимо гидрокортизоновой мази, что используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Евгеньевна, больше ничего

Только гидрокортизоновой мази мало.
Рекомендую добавить капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день. А также внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Например, парлазин или зодак 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Здравствуйте. Происходит созревание халязиона, которое может закончиться прорывом и выходом гноя. Мазь в этом помогает, но когда гной начнет выходить, ее нужно будет убрать и перейти на антибиотики. Можете приложить фото с оттянутым нижним веком, где гнойнички видно? Еще чтото на данный момент кроме гидрокортизоновой мази используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Олеговна, больше ничего

Принятый ответ

Веко воспалено довольно сильно. Рекомендую мазь продолжить до прорыва гнойничков, если начнет отходить гной, заменить на мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 5-7 дней. А сейчас все же добавить к лечению антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.