Последствия 1 прививки

Появилась шишка под холкой с 3 копеечную монету. Прививка 16.01.порода пикенес 2 месяца. Делали впервые. Что делать? Может примочки делать какие то? Пожалуйста ответьте. После прививки вечером очень скулил.

Нет.
59 лет

Здравствуйте. Местная реакция на введение вакцины возможна, как правило в течении нескольких дней она проходит самопроизвольно. Но если животное сильно беспокоится, нужно обратиться для очного осмотра к специалисту.