СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка после прививки на холке у собаки . Что делать ?

Здравствуйте ! Что делать если у щенка ( 1 год ,Йорк ) после прививки ,образовалась шишка на холке , держится уже 5 дней и не проходит ?

Нет
36 лет
7 Июля 2024·Просмотров: 955·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Какая вакцина была? До этого вакцинацию производили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, вакцина Биокан . До этого ставили точно такую же ,когда щенку было 2 месяца. В 2 месяца шишки от этой вакцины небыло ,а сейчас есть

Т е вакцинаций было всего 2'?
Такая реакция часто бывает на компонент от бешенства. В 2 мес с бешенством щенку, скорее всего, не делали.
Шишка-это подкожный инфильтрат. В норме он сам рассасывается до 8 нед.
Пока наблюдайте. Если нет в этой области беспокойства, шишка не увеличится, то просто подождите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо !

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.