Консультация гинеколога /

Обильные месячные второй месяц подряд — вопрос №1234503

Очень обильные месячные второй месяц подряд, в первый месяц выскабливпние,в гистологии фрагменты леомиоматозной ткани.во второй раз в больнице обошлись капельницами с транексамом.по узи маленький узел миоматозный 9мм по передней стенке.разве такого размера узел может давать такие последствия

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, такая маленькая миома не даёт клинические проявления никакие.
Нет ли анемии, проблем со свёртываемостью?
Недавно не болели, переносили стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, гемоглобин 137, стресс хронический лет 15,7 лет на антидепрессантах, но с ними все в порядке всегда и в побочках у них только повышение пролактина,что наоборот может вызвать уменьшение или исчезновение менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Клиент
Араксия, даже не знаю, так как в ноябре при первом кровотечении вызвала скорую и врач на осмотре сказал что это очень много и сразу на выскабливание. А в декабре на второй день каждые пол часа бегала в туалет по маленькому и лилось все туда,потом скорая и 2 дня лежала с капельницами транексама,опять же каждый час или пол часа в туалете
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, принимаете какие либо препараты на постоянной основе ?Наталья, не хотите начать прием КОК ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, не хочу,так как они усугубят моё тревожно депрессивные расстройство
Гинеколог
Можно кольцо Новаринг или спираль
Клиент
Зарина, мирену?
Гинеколог
У вас роды, аборты были ?
Клиент
Зарина, одни роды в 2009 абсолютно нормальные и три аборта,последний лет 5 назад и абсолютно без последствий
Гинеколог
Можно тогда и Мирену , есть новая спираль Кайлина , в составе Левоноргестер , как в и в Мирене, только концентрация меньше
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! К сожалению, бывают такие случаи когда вроде узелок маленький , а кровотечения женщину беспокоят бесконечно, при миомах нарушается сократимость матки и чем глубже миома находится в миометрии, тем хуже матка сокращается, соответственно снижается способность останавливать кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. зависит от расположения узла, если миома задевает внутренний слой (эндометрий) то она мешает ему нормально отторгаться, поэтому могут быть кровотечения. так как вам при выскабливании достали до этой миомы, значит в полость матки она выходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может и небольших размеров миома давать кровотечения, если она подслизистая (субмккозная) и непосредственно контактирует с эндометрием, отстаивая его.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а какие есть варианты,гормоны принимать не желательно, я на антидепрессантах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если миома будет "мешать жить" и все другие причины для кровотечений будут исключены - ее можно только убрать хирургически.
Клиент
Игорь Игоревич, а какие ещё могут быть причины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Их очень много. Гиперплазия эндометрия, полипы, миомы, аденомиоз, просто нарушение регуляции цикла, заболевания шейки.... В общем, вся гинекология.
Клиент
Игорь Игоревич, по узи немного аденомиоз, но врач говорит незначительно, зитовидкц проверяла и норма,гиперплазии нет,интервал один и тот между месячными
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?
Вы планируете беременность?