Обильные месячные второй месяц подряд

Очень обильные месячные второй месяц подряд, в первый месяц выскабливпние,в гистологии фрагменты леомиоматозной ткани.во второй раз в больнице обошлись капельницами с транексамом.по узи маленький узел миоматозный 9мм по передней стенке.разве такого размера узел может давать такие последствия

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, такая маленькая миома не даёт клинические проявления никакие.
Нет ли анемии, проблем со свёртываемостью?
Недавно не болели, переносили стрессы?

Араксия, гемоглобин 137, стресс хронический лет 15,7 лет на антидепрессантах, но с ними все в порядке всегда и в побочках у них только повышение пролактина,что наоборот может вызвать уменьшение или исчезновение менструации

Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, даже не знаю, так как в ноябре при первом кровотечении вызвала скорую и врач на осмотре сказал что это очень много и сразу на выскабливание. А в декабре на второй день каждые пол часа бегала в туалет по маленькому и лилось все туда,потом скорая и 2 дня лежала с капельницами транексама,опять же каждый час или пол часа в туалете

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья, принимаете какие либо препараты на постоянной основе ?Наталья, не хотите начать прием КОК ?

Зарина, не хочу,так как они усугубят моё тревожно депрессивные расстройство

Можно кольцо Новаринг или спираль

Зарина, мирену?

У вас роды, аборты были ?

Зарина, одни роды в 2009 абсолютно нормальные и три аборта,последний лет 5 назад и абсолютно без последствий

Можно тогда и Мирену , есть новая спираль Кайлина , в составе Левоноргестер , как в и в Мирене, только концентрация меньше

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, бывают такие случаи когда вроде узелок маленький , а кровотечения женщину беспокоят бесконечно, при миомах нарушается сократимость матки и чем глубже миома находится в миометрии, тем хуже матка сокращается, соответственно снижается способность останавливать кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте. зависит от расположения узла, если миома задевает внутренний слой (эндометрий) то она мешает ему нормально отторгаться, поэтому могут быть кровотечения. так как вам при выскабливании достали до этой миомы, значит в полость матки она выходит.

Принятый ответ

Да, может и небольших размеров миома давать кровотечения, если она подслизистая (субмккозная) и непосредственно контактирует с эндометрием, отстаивая его.

Игорь Игоревич, а какие есть варианты,гормоны принимать не желательно, я на антидепрессантах

Если миома будет "мешать жить" и все другие причины для кровотечений будут исключены - ее можно только убрать хирургически.

Игорь Игоревич, а какие ещё могут быть причины

Их очень много. Гиперплазия эндометрия, полипы, миомы, аденомиоз, просто нарушение регуляции цикла, заболевания шейки.... В общем, вся гинекология.

Игорь Игоревич, по узи немного аденомиоз, но врач говорит незначительно, зитовидкц проверяла и норма,гиперплазии нет,интервал один и тот между месячными

Здравствуйте, если беременность не планируете можно принимать кок

Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?
Вы планируете беременность?