РШМ инвазия в мочевой
Здравствуйте! У меня была летом хлт после в ноябре посмотрели динамику на кт и мрт но опухоль не куда не изчезла а проросла в мочевой после этого у меня проблемы с мочеиспусканием и установили нефростомы две так как члс были расширены.У меня начилась с тех пор температура сначала 37.2 а теперь от 38-39.Прошла одну химию циспластин +пакля показатели креатинина поднялись 177 было 90 и опустился гемоглобин.На химию не взяли вторую сделали двухнедельную передышку.В больнице по скорой меня не приняли сказали что для меня это нормально вы болеете.Прописали диклофенак свечи и антибиотик цификон. По узи ставили раньше инвазию задней стенке в том месяце а теперь узист описала 2/3 это так за месяц выросло или это одно и тоже инвазия и 2/3?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи создаётся впечатление о росте опухоли, но однозначно ответить на этот вопрос может только мрт малого таза с контрастом в динамике с прошлыми снимками. По узи динамику не всегда можно оценить, особенно, если исследования делали разные врачи.
С учётом температуры вам надо обратиться к урологу, который ставил нефростомы. Проконтролировать как они стоят, как идет дренирование мочи. Врач должен назначить антибиотики, далее уросептики (после посева мочи на фору с оценкрй антибиотикочувствительности).
Анемию надо корректировать введением железа внутривенно, при необходимости добавлять эритропоэтины (лечение назначает ваш онколог).
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая повышения температуры нужно обратится к урологу и решать вопрос о назначение антибиотикопютерапии.
С целью дообследования вам необходимо выполнить мрт малого таза с контрастированием в динамике. Далее по результатам.