Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера и ЭКГ — вопрос №1234779

Сделала ЭКГ и холтер по симптоматике : ощущение сильного сердцебиения, иногда покалывает сердце и ощущение сдавленности ( на данный момент стрессовая ситуация в жизни)
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты и нужно ли что еще сдать из анализов для полной картины, чтобы идти к врачу.
ЭКГ : Синусовый ритм с частотой 68уд в минуту. Положение электрической оси сердца - нормальное. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Холтер : За время монитор (23ч) регистрируется синусовый ритм с минимальной частотой до 48 мин(07.39)-сон, с максимальной частотой до 140 в минуту (12.48) - нагрузка. Средняя частота за сутки составляет 82 в мин(норма).
Найдено 8 суправентрикулярных экстрасистол , единичный куплет.
Желудочковой эктопической активности не обнаружено.
Пауз более 1800мсек не зафиксировано. Максимальный интервал RR равен 1400 мсек - брадиаритмия в 7.39.
Достоверных ST-событий нет. Отмечается достаточный прирост ЧСС на нагрузку. Субмаксимальная частота в течение суток не набрана.
Отмечается незначительное преобладание симпатического звена вегетативной регуляции.

Возраст: 28

Хронические болезни: пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Проявление вегетососудистой дистонии.
Необходимо курсом пропить магне в6 курсом, успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Экг синусовый ритм, неполная блокада пнпг она не влияет на работу сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Спасибо большое. На счет успокоительных я и думала что нужно было сразу начинать пить, видимо больше проблема в голове своей.

Кардиолог, Функциональный диагност
Да и консультация психотерапевта при необходимости.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг и холтеровскому мониторингу описан вариант нормы.
Для полной картины с учетом жалоб пройдите ЭХО КГ, сдайте анализы на ТТГ, ОАК, ферритин, электролиты (калий и магний).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

По ЭКГ - неполная блокада является вариантом нормы.

По холтеру все в пределах нормы, единичные экстрасистолы встречаются у каждого.
По сердцу патологии нет. Можно еще сделать узи сердца.

Учитывая стресс, вам необходим прием успокоительных препаратов.
Например атаракс по 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас не выявлено патологии сердца.
Результаты - нормальные.

Нужна консультация психотерапевта, прием успокоительных для помощи в преодолении тяжёлого жизненного периода (валериана 1 таб 2 раза в день или пустырник 1 таб 2 раза в день или магнерот 1 таб 3 раза в день).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, опасного ничего у вас нет, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг