Расшифровка холтера и ЭКГ

Сделала ЭКГ и холтер по симптоматике : ощущение сильного сердцебиения, иногда покалывает сердце и ощущение сдавленности ( на данный момент стрессовая ситуация в жизни) Прокомментируйте, пожалуйста, результаты и нужно ли что еще сдать из анализов для полной картины, чтобы идти к врачу. ЭКГ : Синусовый ритм с частотой 68уд в минуту. Положение электрической оси сердца - нормальное. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса Холтер : За время монитор (23ч) регистрируется синусовый ритм с минимальной частотой до 48 мин(07.39)-сон, с максимальной частотой до 140 в минуту (12.48) - нагрузка. Средняя частота за сутки составляет 82 в мин(норма). Найдено 8 суправентрикулярных экстрасистол , единичный куплет. Желудочковой эктопической активности не обнаружено. Пауз более 1800мсек не зафиксировано. Максимальный интервал RR равен 1400 мсек - брадиаритмия в 7.39. Достоверных ST-событий нет. Отмечается достаточный прирост ЧСС на нагрузку. Субмаксимальная частота в течение суток не набрана. Отмечается незначительное преобладание симпатического звена вегетативной регуляции.

пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Проявление вегетососудистой дистонии.
Необходимо курсом пропить магне в6 курсом, успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Экг синусовый ритм, неполная блокада пнпг она не влияет на работу сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, Спасибо большое. На счет успокоительных я и думала что нужно было сразу начинать пить, видимо больше проблема в голове своей.

Да и консультация психотерапевта при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг и холтеровскому мониторингу описан вариант нормы.
Для полной картины с учетом жалоб пройдите ЭХО КГ, сдайте анализы на ТТГ, ОАК, ферритин, электролиты (калий и магний).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ - неполная блокада является вариантом нормы.

По холтеру все в пределах нормы, единичные экстрасистолы встречаются у каждого.
По сердцу патологии нет. Можно еще сделать узи сердца.

Учитывая стресс, вам необходим прием успокоительных препаратов.
Например атаракс по 1 таб на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас не выявлено патологии сердца.
Результаты - нормальные.

Нужна консультация психотерапевта, прием успокоительных для помощи в преодолении тяжёлого жизненного периода (валериана 1 таб 2 раза в день или пустырник 1 таб 2 раза в день или магнерот 1 таб 3 раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, опасного ничего у вас нет, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг