Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, экг. Врач сказал, какое-то отклонение от нормы. Очень волнуюсь, не пойму, насколько это серьезно и из-за чего произошло. Ранее с сердцем проблем не было. Последний год периодически слышу сердцебиение (даже при нормальном пульсе в 80), иногда бывает, что болит слева (но я подозреваю, что это проблемы с позвоночником, боль может быть как секундная, так и чуть подольше).

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльвина Куртаметовна, готово

Ознакомилась.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах, дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Острого ничего нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Да, жалобы больше похожи на остеохондроз/невралгию.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ синусный ритм,есть изменения процессов реполяризации
Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной патологии.
Дополнительно сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный ишемии нарушений ритма нет блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ сохраняются детские изменения - отрицательный Т в грудных отведениях. Это не ишемия.

Нужно сравнить со старыми ЭКГ , оценить динамику.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Ивановна, Подскажите, пожалуйста, что такое детские изменения?

В детском возрасте - до 14-18 лет - часто выявляются отрицательные зубцы Т в V1-v3. У вас такая же картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Ивановна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте небольшие отклонения есть, сделайте ещё УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин