Что на экг ?

Здравствуйте! Вызывала скорую ,показала ЭКГ с кардиофлешки , фельдшер сказал что у меня фибрилляция предсердий и отвезли в больницу. Никаких таблеток не давали. В больнице сказали ,что это синусовая тахикардия,дали анаприлин и через час отпустили домой. Теперь интересно,что это все таки было ?

Экстрасистолия ж/нж. Тревожное расстройство.
35 лет

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте! Это синусовая тахикардия, никаких признаков фибрилляции нет
Будьте здоровы!

Вероника, спасибо большое!! А то сама кардиофлешка написала на это наджелудочковую тахикардию . Я как то не поверила . Потому что пульс разгонялся плавно .

Наджелудочковые тахикардии обычно возникают резко и также резко прекращаются, тут вы абсолютно правы)
У вас все в порядке!

Вероника, у меня это длилось почти 4 часа . После анаприлина ещё час пульс додбил. И очень плавно снижался .

Вероника, я ,наверное ,испугалась что написали в кардиофлешке нж тахикардия и меня совсем понесло ?

Принятый ответ

Здравствуйте , Лилия. На ЭКГ синусная тахикардия.

Елена, Спасибо большое ! Это меня очень успокоило ) У меня ночью такие скачки пульса . Думаю ,что это ПА. Начала принимать фенибут

Лилия, на фоне тревоги может быть тахикардия. Проверьте работу щитовидной железы, исключите анемию и дефицит железа, при этих состояниях тоже может быть тахикардия.

Елена, да ,сдавала анализы. Гормоны щ.ж в норме , ферритин и железо тоже . Думаю ,это все моя тревожность .

Лилия, тогда скорее всего тревожность.

Елена, ещё и фельдшер меня так напугал ((( Начал ещё рассказывать ,как восстанавливают ритм током ... Ужасно ...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась.
Синусовая тахикардия зарегистрирована.
Никакой фибрилляции предсердий нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, Спасибо большое за ответ!

На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На прикрепленной кардиограмме нет фибрилляции предсердий, это синусовая тахикардия.

Алексей, спасибо за ответ)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, у вас синусовая тахикардия. Я вижу что у вас имеется тревожное расстройство, необходимо его лечить, так как на фоне невроза могут быть такие приступы.Самое эффективное лечение тревожности это приём антидепрессантов, но желательно чтобы именно психиатр их подобрал,т к.он это сделает более правильно.

Дарья, спасибо за ответ))

Здравствуйте на ЭКГ у вас синусовая тахикардия

Гульнара, спасибо за ответ!