У ребенка покраснели глаза

Здравствуйте. У ребенка 5 лет резко покра гели белки глаз. Не отекшие и не чешутся. Играл в кинетический песок. Может глаза почесал. Раньше вроде не было такого.Глаза промыли. Дала антигистаминное. Может капли какие капать? Дело к вечеру. Боюсь воспалятся.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаз, я рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней - антисептик, антигистаминый препарат до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это проявления аллергии
В глаз к. Опатанол 1к. 2р/д 10 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отделяемого из глаз нет? Слизистая конъюнктивы глаза раздражена. Поэтому пока рекомендую покапать антисептические капли Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Антигистаминный препарат принимайте. Если будет гнойное отделяемое заменить капли на Тобрекс 4 раза в день. Все эти капли разрешены деткам от 0 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глазки действительно сильно раздражены. В таком случае необходимы капли глазной антисептик. Это окомистин или витабакт. Капать по 1 капле 4 раза в день. Внутрь правильно сделали, что дали Антигистаминный препарат. Его также продолжайте принимать. Курс капель 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно действительно реакция на песок. Покраснение характерно для аллергической реакции. Покапайте визаллергол (олопатадин, олопаталлерг) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Вера, сейчас вот немного из носа потекло и глаза припухли. У нас бывает ларингит и стеноз. Не спровоцирует ли насморк приступ? Боюсь как огня этого

Антигистамин подавайте. Это аллергия

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?