Обильные месячные или уже опять кровотечение?

Здравствуйте уже много раз писала, 4 октября чистка, гистология желистая гиперплазия, задержка месячных, назначали утроженестан 200 2 раза в день на 10 дней. Пришли в пятницу месячные шли как обычно, ночью началось обильно, прокладки олвис ночной хватало на 3 - 4 часа. Утром начала транексам 500 мг 3 раза в день, сегодня тоже за 3 часа по пол ночной прокладки, к вечеру за час зародилась половина, сейчас с 17.45 только на четверть запомнилась, ничего не понимаю, у меня появилась слабость, иногда кружится голова, но я ночь плохо спала. Что мне делать? Можно ли ещё подключить настойку водяного перца? Прилагаю свежее узи делали во вторник, она сказала кровотечения не будет, что по узи все нормально, что будет нормальная менструация, неужели опять уеду на чистку?

Нет, лишний вес
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, необходимо увеличить дозировку транексама до 1500 мг 3 раза в сутки до 5 дней

На какой день мц цикла делали узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, это узи сделано уже на задержку, во вторник я его сделала и поставила последнюю свечку утроженестан и в пятницу пришли месячные,
Месячных не было с 4 октября, 4 октября чистку делали

После выскабливания может наблюдаться сбой мц, обычно цикл восстанавливается за 2-3 месяца , сейчас необходимо увеличить дозу транексама и повторить узи после менструации на 5-7 день для оценки эндометрия. Так же необходимо рассмотреть вопрос о подборе гормональной терапии с целью регуляции цикла и снижения обильности

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, я выпила в 7 утра 500 и в 3 дня 500, во склько мне сейчас выпить транексам и какую дозу принять? И если ещё водяной перец выпью он поможет? Есть шансы что кровотечения не будет?

Я сдала анализы, во вторник только приём врача, подберёт мне терапию

Перед сном можно выпить 1500 и завтра продолжить прием по 1500
Если такая дозировка не поможет необходимо будет обратиться на очный приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо, такая дозировка должна уменьшить выделения или совсем их убрать?

В любом случае приём кок нужно начинать после полного обследования гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо, такая дозировка должна уменьшить выделения или совсем их убрать

Дозировка уменьшит выделения и с каждым днем они должны уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо

Если при такой дозировке обильные выделения продолжаться , необходимо обратиться в стационар, так как обильная кровопотеря опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо буду наблюдать, пока прошло 2 часа прокладка только на четверть, вроде транексам помогает, сейчас выпью ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, скажите если вдруг не пройдёт и я уеду в стационар мне только чистку сделать смогут? Или есть какие то ещё варианты, в прошлый раз было кровотечение сильное я сразу уехала но кроме чистки ничего не делали, сейчас обильно но не так как в прошлый раз

Необходимо оценивать эндометрий по узи, если кровотечение усилится или будет длится более 10 дней , необходимо будет рассмотреть вопрос о выскабливание и постановке спирали Мирена или начале приёма кок, которые будут блокировать рост эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, поняла, вы посмотрели моё узи? Что в нем могло вызвать такие обильные месячные?

По узи никаких патологий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, а эндометрий по узи нормальный? Он без гиперплазии, или он большой?

Для фазы перед началом менструации, отличный размер

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо, надеюсь что все обойдётся, выпила 1500 транексама

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте вчера в 8 вечера выпила 1500 помог, пррсто мазало, сейчас набралась опять полная, одела чистую прокладку но сейчас просто тихонько идут но я выпила ещё 1500 сейчас, между приёмом прошло 8 часов, не рано выпила?

Добрый день, нет , по времени все правильно, хороший промежуток
Транексам пить не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо, пью каждые 8 часов 3 раза в день, выделения стали по объёму меньше идти, во вторник поеду на узи это будет 5 день цикла

Да, отлично
На 5 день цикла будет хорошо визуализироваться эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте, выделения всю ночь только мазали, а сейчас вышло пол прокладки кровь ярко красная и сгусток, и живот опять начал болеть, что это может быть? К врачу только завтра на приём и узи

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте транексам 1000мг 3раза в день, если не уменьшиться то ехать в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте! При обильных кровянистых выделениях Транексам необходимо принимать по 1000 мг 3 раза в сутки, повторите УЗИ на 5-7-й дмц. При отсутствии патологии эндометрия по УЗИ рекомендую Вам начать приём КОК, если Вы не планируете беременность в ближайшее время.