Консультация детского дерматолога /

Герпес или стрептодермия — вопрос №1632437

Здравствуйте, у Ребенка 6 лет, вечером в четверг под губой , появилось покраснее и стало чесаться , я подумала, что это герпес и помазала ацикловиром, утром в пятницу покраснение стало в разы больше, появились пузырьки , весь день мазала ацикловиром, в обед дала таблетку ацикловира 200 гр. К вечеру ребенок стал жаловать , что чешется уже и щека, появилось небольшое покраснее и там. Боюсь что ошиблась и это не герпес , посмотрите пожалуйста, что это , и как лечить. Температура не поднималась . Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина,здравствуйте! Я считаю, у ребенка проявления герпеса. Рекомендую:
1. Ацикловир по 400 мг 2р в день 5 дней
2. На пузырьки мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, не чесать, при дискомфорта, болезненности Ибуфен 200 мг
4. Детримакс по 1000 ЕД в утренние часы 1р в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ, меня напугало что так быстро распространяется по лицу, значит буду продолжать лечение , спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 800 мг мг 4 раза в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика заболевания:
- Проветривание помещения,
- сбалансированное питание
- сон 7-8 ч
- обильное питье просто воды
Клиент
Виктория Николаевна, Большое спасибо за ответ , меня напугало такое быстрое распространение по лицу , а можно ли для подсушивания использовать порошок Баниоцина ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпес может иметь молниеносное течение
Не переживайте
Все будет хорошо
Банеоцин больше от инфекции, можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на герпес
На фоне переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т ацикловир 400 мг 2 р в день 7 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ