Молочница или что-то другое
Здравствуйте! Из симптомов- дискомфорт внутри и чувство сухости, зуд снаружи чаще во время принятия душа, выделений никаких нет, но сунув внутрь палец (с гинокомфортом) обнаружила внутри какие-то белёсые плотные комочки, как катышки кожи или что-то такое и довольно много. Это молочница или что это может быть? Так же с жкт какая-то ерунда- грешу на дисбактериоз. Месяц назад нашли на УЗИ кисту - сказали наблюдать, не думаю что связано.
Здравствуйте!творожистые выделения ?
Галимат, нет выделений.
тогда желательно сдать фемофлор 16,это не молочница скорее весго
Галимат, а что ещё это может быть?
Принятый ответ
может быть любое нарушение флоры, дисбиоз, бак вагиноз, титры повышены микроорганизмов в фемофлоре, нужно анализ сдать и смотреть
Здравствуйте. С кистой это не связано. Необходимо сдать мазки на микрофлору, либо флороценоз. Скорее всего это молочница. Плюс дисбактериоз кишечника. Вы антибиотики не принимали в ближайшее время?
Анжелика, не принимала.
Тогда сдайте анализы. Фемофлор. Будет понятно, чем вызваны выделения. И чем это лечить
Анжелика, выделений нет. Ко врачу не обязательно срочно, за месяц ничего не случится же?
Месяц это достаточно много. Постарайтесь сдать анализы в ближайшее время,чтобы процесс не усугубился
Екатерина, здравствуйте. Сдайте фемофлор и будет назначено точное лечение.
Добрый день.
Может быть и зуд, и выделения и при молочнице, и при других состояниях.
Лучше сдать анализ на патологическую флору, Фемофлор 16.
Игорь Игоревич, выделений то нет. Ко врачу можно где-то через месяц сходить, тут же ничего срочного?
Принятый ответ
Если самочувствие терпит, почему бы и нет.
Можно безвредными медикаментами полечиться "от всего сразу". Например, так:
Свечи Метромикон по 1 св на ночь на неделю,
Мазь Клотримазол 2-3 нанесения в день тоже на неделю.
Может быть, ко времени визита к врачу уже не будет никаких жалоб.
Здравствуйте, так точно по описанию нельзя сказать что это и назначить лечение. Необходимо сдать анализ фемофлор скрин
Здравствуйте!
Это может быть вульвовагинальный кандидоз (молочница), но не исключено и наличие бактериального вагиноза или неспецифического вагинита. Возможны комбинации.
Для правильного подбора лекарственной терапии нужно обследование. Лучше Фемофлор 16 или хотя бы мазок на микрофлору.
Татьяна, спасибо. Это потерпит месяц или надо прям сейчас ко врачу идти?
Принятый ответ
Если жалобы на данный момент, то и к врачу идти лучше именно сейчас не откладывая и сдать анализы.
Критичного ничего не произойдёт, но Вы сами дискомфорт испытывать будете. Нет смысла терпеть.
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ и провести осмотр на кресле, без этого очень сложно сказать что это такое. Сдайте фемофлор скрин и посетите врача. Если проблемы с кишечником, то возможно придётся пить препараты для восстановления флоры