Анализ на дисбактериоз.
Добрый день. Ребенок 1 год 8 месяцев. Особо серьезных проблем по ЖКТ нет (во всяком случае по внешним признакам). Периодически бывает жидкий стул с кислым запахом. Для профилактики решили сдать анализ на дисбактериоз. Результаты прикладываю. Подскажите пожалуйста, нужно ли предпринимать как какие-то по этому анализу? И на сколько всё плохо?
Добрый день
Данный анализ для нас не несет какой либо информативной ценности
Так как микрофлора кишечника постоянно меняет свой состав
То те изменения что здесь есть мы не лечим
Анна Михайловна, поясните пожалуйста что вы имеете ввиду. Ничего страшного в анализе нет или этого анализа не достаточно.
Анна Михайловна, нужно ли лечить citrobacter sp в такой концентрации? На сколько это опасная бактерия?
Данный анализ неинформативный, микрофлора кишечника постоянно обновляется
И показатели при сдаче данного анализа будут постоянно разные
Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Нет, лечить не нужно