Консультация терапевта /

Киста в лёгком — вопрос №1235101

18.01.2023 по результатам КТ выявлена воздушная киста левого лёгкого размерами 13х12 мм. А также единичный увеличенный лимфоузел в средостении. Сухой кашель приступами. Подскажите, к какому врачу обращаться и чем лечится?

Возраст: 53

Хронические болезни: Хронический бронхит

Терапевт
Здравствуйте. Обратиться можно к пульмонологу или торакальному хирургу. Возможно динамическое направление, либо хирургическое лечение.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно у вас кашель? Не было ли повышения температуры? Можете приложить результат КТ? Рекомендую сдать ОАК+СОЭ, СРБ и обратиться на консультацию к пульмонологу.

Клиент
Оксана, спасибо. Как приложить результат КТ?
Клиент
Скан приложен.
Клиент
Кашель около 5 месяцев. То прекращается на 1-2 недели, то появляется вновь.
Нефролог, Терапевт
Вы не курите? Першение в горле не беспокоит? Проблем с желудком не было:изжога, боли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. К пульмонологу. Киста сухого кашля давать не может. Кашель давно:?
Клиент
Ольга,
Клиент
Здравствуйте. Кашель около 5 месяцев. То прекращается на 1-2 недели, то появляется вновь.
Терапевт
Здравствуйте!! Рекомендую сдать ОАК, СРБ для исключения бакинфекции, киста вряд ли давала б кашель, и с результатами к пульмонологу, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, при наличии мокроты - анализ мокроты на флору трехкратно, спирография, консультация пульмонолога.
В плане лечения - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней и лоратадин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо бактериальная или вирусная инфекция
Вам необходимо сдать общий анализ крови, с реактивный белок , для дальнейшего обследования и лечения