Кашель и боль в районе грудины справа
Здравствуйте, был на этих выходных в поездке. Много гуляли на улице. Вчера вечером когда вернулись в гостиницу начался озноб, жар достаточно сильный, скорее всего поднялась температура (градусника с собой не было) было лёгкое редкое покашливание (сухое). Ломоты в теле не было. Была слабость. Поздно ночью удалось раздобыть в аптеке ТераФлю и ОКИ для полоскания горла. Перед тем как ложиться спать, жар и слабость успокоились как и кашель после приема одного пакетика ТераФлю. Сегодня с утра и к вечеру нарастает сухой кашель, с болью когда кашлеешь в области грудины справа и при этом боль жгучая. Сейчас температура 37.2 слабость и усталость, лёгкий озноб. Кашель сейчас продолжается. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас сделать, чтобы успокоить кашель, и поспать? Завтра вызову врача на дом.
Здравствуйте !
Сейчас можно принимать Омнитус или Синекод или коделак 1 т на ночь, в дальнейшем 3 раза в сутки до 7 дней для облегчения симптомов сухого кашля.
Можно выпить тёплое молоко с маслом и мёдом, содой на кончике ножа.
Полоскания горла с отварами трав (шалфей, ромашка)
Рассасывать Лизобакт или пастилки доктор мом, стрепсилс, мятные леденцы.
Анна, скажите, пожалуйста, это может быть похоже на воспаление в лёгких? Или по описанию симптомов трудно оценить? Наверное, послушать лёгкие.
Анна, спасибо большое! Принял Синекод стало легче)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от того, что у Вас есть дома из препаратов. Выпейте парацетамол или нурофен - это облегчит боль и снимет ломоту в теле. От кашля самым оптимальным будет коделак -нео 1 таб или синекод от сухого кашля.
Нина, спасибо вам большое!