Анализ кала ,рвота

Здравствуйте Вчера с ребёнком ближе к ночи уехали в по скорой в инфекционку С 9 вчера до 3 ночи была рвота Поноса и температуры не было Давала регидрон и глюкозу но ее рвало снова Потом откапали и дали мотилиум с трёх до 7 утра проспала не рвало Поела грудь два раза Потом снова вырвало один раз И пока все Поднялась температура 37,8 выше не поднимается До стационара 17 числа мы сдавали кал обращалась в поликлинику на бурления в животе и зелёный стул Сдали анализ Помоги расшифровать сейчас я показала нашему лечащему врачу она говорит анализы для гв нормальны Но там отклонения ведь есть ,как может быть ноомвльно

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ пока не прикрепился
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, 10 месяцев

Копрограмма хорошая (воспаления нет- лейкоциты норма, белка нет); то, что обнаружено в небольшом количество и клетчатки, и мышечные волокна, это потому, что моторика ребенка ускорена и не успевает перевариваться все полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста результат на дисбактериоз вчера пришёл ,я прикрепила результаты

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина , в копрограмме без патологии.
Скорее всего у Ребёнка сейчас кишечная инфекция, какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, рвота нет
Только температура держится 37,7 пол дня и не проходит

Температуру сбивать выше 38,5.
Сейчас соблюдайте диету, исключите свежие овощи, фрукты, молочную продукцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, осмотрите пожалуйста результат на дисбактериоз вчера пришёл ,я прикрепила результаты

К сожалению данный анализ неинформативен, его не используют в настоящее время и его результаты не считаются верными

Принятый ответ

Здравствуйте) копрограмма без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, осмотрите пожалуйста результат на дисбактериоз вчера пришёл ,я прикрепила результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка важно отпаивать глюкозо солевыми растворами, чтобы не допустить обезвоживания.
Копрограмма очень необъективный анализ, и всякий раз сдавать его не нужно, чтобы не пугаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, мы сейчас в стационаре и нам надо прокапали глюкозу и физ раствор
Но температура 37,7 держится с утра ни больше ни меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, осмотрите пожалуйста результат на дисбактериоз вчера пришёл ,я прикрепила результаты

Хорошо, что вам восполнили дефицит жидкости. К сожалению кал на дисбактериоз не имеет никакого логического заключения, так как в кишечнике есть флора которая живет на стенках, а есть которая мы видим в подгузниках. исследуется та которая есть в подгузнике, поэтому этот анализ перестали использовать для оценки микрофлоры кишечника