Рвота, диарея, сыпь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 8 лет после рвоты и диареи появилась красная сыпь на щеках, как капиляры. Что это может быть и чем лечить? Давали церукал и фосфолюгель всё прошло, осталась температура 37 и сыпь.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Больше похоже на сыпь или все же расширены капилляры?

Капилляры могут быть расширены из за напряжении при рвоте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Добрый день.

Сыпь только на щеках?
Скорее всего на фоне рвоты и повышения давления в сосудах лопнули капилляры, и на щеках кровоизлияния, пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое.