Консультация психолога /

Как вести себя с мужчиной? — вопрос №1235402

Понравился мужчина, он детский массажист, вожу к нему сына на сеансы. В один из сеансов сделала комплимент предложила ему встретиться, на что он не дал однозначного ответа, сказал, что подумает. Я не ищу отношений, больше сексуального партнёра. Он не женат, по поводу девушки не знаю. Как себя вести дальше и стоит ли напоминать о себе еще?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Анастасия, здравствуйте!
Вам нравится мужчина, Вы бы хотели с ним интимной близости. Если оба свободны и тем более он положительно отреагировал - вы взрослые люди, скажите более прямо - могу пригласить Вас на... подумайте сто бы зотелост кофе, вечер и тд. То есть открыто покажите свои желания - если даже он вдруг откажет - скажите жаль, было бы интересно)) Но Вы уже будете точно знать, что дедальше)) И не мучаться в ожидании.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, так я ему сказала, что он мне нравится и предложила сходить поужинать вдвоем, на что он ответил, что подумает. И как назло был последний сеанс массажа, теперь нет поводов увидеться.

Психолог
Анастасия, а у Вас есть его номер? Если да - позвоните и скажите - что Ваше предложение в силе и если он за, то в какое время свободен? (или жду от Вас звонка)
То есть это абсолютно нормально показать, сто Вы настроены на него серьёзно - хотите встречи.
Ведь мало ли о чем он мог подумать и какие переживания у него в голове.
Но Вы хотите - действуйте и не лишайте себя возможности приятного общения, если он согласится)) Если нет - ну чтож, значит не Ваш вариант - но Вы будете спокойны и готовы к другим встречам.
Психолог
Анастасия, добрый день!
Здесь можно, как говорится, попробовать отпустить ситуацию.
Симпатичные массажисты - это прекрасно))
Еще сеансы массажа предвидятся? Если да, то можно уточнить в следующий раз,что он решил/не решил насчет встречи.
Если это были последние сеансы,то можно плыть по течению, подождать,что он решит (если конечно Вам не критически срочно необходим этот мужчина). Если не переживаете за вопрос навязывания- можно и написать/позвонить опять же уточнить.
Но если не хочется быть навязчивой - то тогда стоит уже подождать инициативы от него в ответ на свое предложение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я переживаю, не считает ли он меня инфантильной, я хочу его зацепить так, чтобы он не смог отказаться, а как это сделать, что сказать? Я боюсь, что я его и так напугала своей прямолинейностью. Да, сеансов больше не будет.
Психолог
Анастасия, с чем связано такое рьяное желание добиться его внимания?)
В целом, если Вы не настроены на отношения вообще, то какая разница,что он подумает о Вас?
Клиент
Наталья, все банально - я его хочу
Психолог
Ну тут если не углубляться в психологическую подоплеку-на войне все средства хороши)
Попробуйте тогда еще раз с ним связаться и точно узнаете ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
А как обычно вы заводите знакомства с мужчинами?
Принятый ответ
Клиент
Анна, такое со мной впервые. До этого никогда не знакомилась сама.
Психолог
А если бы мужчина сделал первый шаг, как бы вы дали ему понять, что он вам нравится?
Клиент
Анна, я бы сделала это однозначно, чтобы ему было ясно
Психолог
То, что вы написали в первом сообщении про мужчину-массажиста: комплимент, предложение встретиться, - достаточно однозначно?
Клиент
Анна, конечно
Психолог
Анастасия, и как вам с этой информацией?
Клиент
Анна, с какой?
Психолог
О том, что вы однозначно продемонстрировали мужчине свою симпатию ему.
Клиент
Анна, мне - нормально, немного в шоке только с себя и со своего поступка
Психолог
Узнали себя с новой стороны
Клиент
Анна, ну это и так понятно)
Психолог
Как сейчас ваша симпатия к мужчине? Чего хочется?
Клиент
Анна, она никуда не ушла, хочется все так же
Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Что будет, если напомнить этому мужчине о своей симпатии? Как вам видится развитие ситуации?
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
Мужчина услышал Ваше предложение, но он не дал однозначного ответа. А почему? Возможно, он не ожидал прямолинейности от Вас, от женщины, возможно, у него уже кто-то есть, возможно, он не хочет с Вами встречаться и т.д. Вариантов может быть много и только мужчина знает ответ.
Если Вы действуйте первой, то важно дать мужчине возможность почувствовать, что это он повлиял на будущую встречу, как мужчина, т.е. это он пригласил Вас куда-то. У Вас есть выбор позвонить ему ещё раз, можно начать общаться с мужчиной, проявлять к нему заинтересованность. Если он вновь не даст однозначного ответа, тогда стоит сделать выводы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
Вполне понятно ваше желание. И вы вправе ему напомнить еще раз о себе. Возможно, мужчина не понял с первого раза, или не был готов к такому вниманию с вашей стороны. Попытайтесь еще раз достучаться до него - вы ничего не теряете
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия, Вы ему намекнули на встречу, но только Вы знаете цель Вашего намека,а не он. Вы хотите сексуальных отношений, чего хочет и ждет он - неизвестно. Можно внести ясность, что Вы были бы не прочь встретиться, но не готовы к обязательствам, т.е. не ждете отношений. Пока между Вами есть неясность и недоговоренность. Возможно, он не хочет переходить границы в плане работы - ведь Вы мама ребёнка, которому он делает массаж и что у него могут быть свои "стоп-линии".
Клиент
Елена, а можно ли эти стоп линии обойти?
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

А что останавливает от того, чтобы позвонить и спросить?
Клиент
Ольга, то, что я уже спросила и жду ответ)
Логопед, Психолог
Анастасия, современные мужчины такие нерешительные))
Правда)

Не сочтите за труд, напомните о себе.

Купите ему презент, что то по профессиональной деятельности и отправьте с нужной формулировкой.

Давайте поставим его в ситуацию, когда уже вроде и отказать нехорошо)

Не совсем психологический подход, но на войне, как на войне)))
Психолог
Здравствуйте! Вы ему предложили, он тактично Вам отказал, всё! Ищите другого!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вы свободны, вам нравиться мужчина… Вы предложили ему встретиться, но есть возможность, что он не совсем серьезно воспринял ваше предложение или решил , что вы шутите. Поэтому чтобы исключить эти варианты , вы можете предложить ему встречу более прямо. И потом уже смотреть на его действия и реакцию)