Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли избавиться от болезни желудка в моем случае? И как долго заживает Эрозия? — вопрос №1235571

Не так давно делала фгдс и нашли две небольшие эрозии, также недостаточность кардии и дистальный эзофагит. Также сделали тест на хеликобактер , отрицательный. И сделали биопсию,результат хронический слабо выраженный поверхностный антральный гастрит,и поверхностный гастрит тела желудка .10 дней прохожу лечение, пью нексиум и ребамипид. Ем только пареное, вареное, супчики, каши. Ничего жирного и жареного и солёного не ем. Но бывает все равно еще дискомфорт, не всегда но иногда, будто тяжесть, и бывает отрыжка немного. И вообще такая ситуация с детства, то гастрит признают, в детстве были маленькие язвочки, но вовремя успели, обошлось без операции. У папы в молодости вырезали язву. Хотела бы узнать, от этого возможно как то избавится?каждый год, два, проблемы бывают с желудком. И эрозия как долго заживает? Уже устала сидеть на супчиках и кашах.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Добрый вечер!
К лечению добавить фестал по 1 таб 3 раза во время еды 20 дней, затем по 1 таб на ужин с едой ещё 20 дней. Максима по 1 капсуле во время ужина 10-20 дней.
Чтобы снять напряжение(это одна из причин гастритов) принимать пустырник и валериану в равных дозах ( по 15 капель или по 1 таб каждого) в течение 20-30 дней.
Диету держать пока есть жалобы и ещё + 10 дней. Исключить свежий хлеб ( лучше сухари
или через тостер), всё сладкое, свежие фрукты и овощи тоже ограничить. Большое значение имеет 4х кратный приём пищи, достаточное количество жидкости.
Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Продолжайте приема препаратов до 1 месяца. Далее - в течение 2 лет - Нексиум 20мг утром натощак 14 дней осень - весна.