Таблетки и желудок

Нужно принимать ламотриджин, болею биполярным расстройством, в данный момент нахожусь в тяжелой депрессии. А у меня при его приеме болит в области желудка. Я так понимаю игнибиторы протонной помпы защитят желудок, но их ведь нельзя принимать дольше 1 месяца. Что делать? Мне нужно пить ламотриджин постоянно. И вариант с нольпазой 40 мг - оптимальный ли выбор?

Синдром Жильбера, подозреваю гастрит, биполярное расстройство
42 года

Здравствуйте. Вы не пробовали принимать ламотриджин после еды ? Фгдс выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Виктория, пробовала пить после еды, все равно болит. Эту процедуру (глотание шланга, как я понимаю) я не делала, как то не до этого было, то в больницу попаду, то еще что-то. Наверно нужно сходить, сделать, может через месяц как мне легче станет в плане депрессии, схожу, сделаю.

Принятый ответ

Вы можете по требованию , когда будут боли в районе желудка, можете принимать препарат Пепсан-р(до либо после еды, без разницы), его можно до обследований . Далее все-таки если боли не будут уходить , нужно сделать фгдс .

Здравствуйте .
Если в течении месяца беспокоят боли , то надо выполнить фгдс и узи внутренних органов , так как нужно принимать причину болевого синдрома и оценить состояние слизистой желудка и есть ли необходимость в приеме ипп .
На данный момент можно принять Фосфольгель после еды 3 раза в день 2 недели .
Коррекция лечения после обследований .

Здравствуйте, нужно пройти фгдс и оценить состояние слизистой оболочки желудка.
На данный момент если беспокоят боли, то фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Фгдс и узи Обп пройти

Здравствуйте.
Если вы не проходили ранее эндс, то стоит его выполнить.
Нольпазу вместе с вашим препаратом принимать можно

Здравствуйте! Нольпаза 20мг можно принимать 10-14 дней каждого месяца. ФГДС ранее выполняли? Какие цифры общего и прямого билирубина?