Сахар крови 26

Бабушке 87 лет, сахарный диабет 2 типа (на диабетоне), гипертония. Сегодня обнаружили лежащую на полу, в сознании, но неадекватная, речь несвязная. Вызвали скорую, скорая намерила сахар 19. Вероятно наелась сладкого, диабетон не принимала. Бабушка буйная, экг сделать не дала, давление не дала измерить, скорая уехала без манипуляций. Сказали дать диабетон. После таблетки диабетона и супа измерили сахар 26. Состояние неадекватное, сидит, не ложится, речь несвязная, трогать себя не дает, кричит. Помогите, не знаем что делать.

Диабет 2 типа, гипертония, болезни сердца
87 лет

Здравствуйте. такой сахар хоть и высокий, состояния такого не даст, скорее всего есть нарушение мозгового кровообращения, нужен невролог, для назначения соответствующего лечения. Сахар снижать лучше инсулином. если скорая ничего не сделала, самостоятельно обратиться в приемный покой стационара или вызывать новую бригаду СМП.
Диабетон можно давать не более 120 мг в день - 2 таб по 60 мг. Держать строгую диету, забрать все сладости у бабушки. Добавить к лечению Асиглия (или випидия 25 мг или кселевия 100 мг) 100 мг 1 р в день - тоже снижает сахар.

Здравствуйте, сахар высокий, но такую клинику не дает, Вам срочно нужно вызывать скорую и везти в больницу, делать МРТ головы и исключать инсульт. Да и с сахаром 26 диабетон никак не справится, необходимо инсулином снижать