Консультация акушера /

Размеры плодного яйца — вопрос №2006376

Здравствуйте. Хгч 1600 узи в этот же день диаметр плодного яйца 3,9мм желточный мешочек 1,2 мм. Эмбрион не визуализируется По последней менструации срок 5,1 неделя. Слишком маленькое ПЯ? Есть повод беспокоиться? Последнее хгч в динамике с 790 до 1604

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет повода для беспокойства
Очень маленький срок , поэтому визуализация пока недостаточная
Клиент
Екатерина, поняла. Начитаешься различных сайтов, становится волнительно, пишут это размер 4 недель, да и вообще на пятой у всех как будто намного больше. На каком сроке целесообразно повторить узи ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторить узи через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Плодное яйцо нормальное для этого срока. Не волнуйтесь, повторите УЗИ через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Срок ещё очень маленький, а у Вас уже видно плодное яйцо и даже желточный мешок!
Это очень здорово!
Не переживайте, скоро увидят эмбрион и сердечко
Подождите 5-7 дней???
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо! Скажите, пока я не была на приеме у гинеколога, я продолжаю принимать фемибион, витамин д 2000и у меня был эутирокс на постоянной основе 50, я добавила до 75. Оставить все это пока? На прием собираюсь после повторного узи сходить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все отлично
Витамин Д лучше 4000ЕД пить
На такой дозе витамин Д только упадет)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Размеры ПЯ у Вас коррелируют с цифрами ХГЧ. На таких цифрах ПЯ только - только появилось, поэтому закономерно, что оно имеет небольшой диаметр.
По сроку, примерно, 4-5 недель.
У Вас, вполне, могла быть чуть позже ожидаемого овуляция, от этого небольшая разница - это совершенно нормально, не переживайте.
Клиент
Елена Борисовна, овуляция по узи на 14 день цикла. Имплантация на 10 дпо судя по всему, сдавала хгч был 6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беспокоиться пока не нужно, еще просто слишком небольшой срок.
В ПЯ 4 мм еще не разместить с комфортом и ЖМ,и эмбрион видимых размеров. 5 неделям картина соответствует.
Пройдите УЗи через неделю, и все найдется.