Хгч 593 при задержке 10 дней
Добрый день! Последние месячные 27 декабря 2024г, на третий день задержки 25 января проверила тест и он + , на 7 день задержки сделала узи и сдала на хгч, результат хгч 400, но врач узи напугала..,плодного яйца не нашла очень долго смотрела и трансвагигально и снаружи ,жёлтое тело есть , толщина и размер матки соответствует на беременность, но нет плодного яйца. И внематочную не видит на узи но и плодного яйца тоже. Пересдала хгч на 10 день задержки его результат 593. Когда была на узи по месячным врач узи сказала ,что уже 4 недели и пордное яйцо должно быть видно,а его нет. Скажите на сколько все плачевно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая предполагаемый срок беременности, хгч достаточно низкий и прирост его маловат. Нужно продолжать "поиски" беременности на узи и контроль хгч,пока не отчаивайтесь
Ксения Валерьевна, прикрепила фото узи и анализ фемофлор 16,сдавала его в ноябре. Может ли быть проблема в нем?
Нет, у вас там условно-патогенная флора, серьёзных ЗППП, которые могут привести к отклонениям при беременности, там нет. Плюс должны быть ещё жалобы на выделения,зуд, жжение и тд, если дело было б в нарушении микрофлоры влагалища
Ксения Валерьевна, жалоб никаких нет. Огромное спасибо за быстрый ответ!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо ориентироваться на результаты хгч, нужно отслеживать динамику хгч один раз в 48 часов, плодное яйцо визуализируется в полости матки при уровне хгч более 1000-1500
Наталья Андреевна, спасибо за ответ!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.
Судя по всему, просто овуляция поздней была
Елена Борисовна, прикрепила фото узи и анализ фемофлор 16,сдавала его в ноябре. Может ли быть проблема в нем?
По фемофлор некритичные отклонения были. Все же,лактофлора у Вас преобладает
Елена Борисовна, спасибо большое за внимание! ))
Крепкого здоровья и удачи!
Елена Борисовна,здравствуйте! Сегодня получила очередной результат ХГЧ и он меня пугает.. 400 первый хгч в другой лаборатория, далее 593 и Сегодня 700 в одной и той же лаборатории.. плохо растёт при этом чувствую себя хорошо ничего не беспокоит. Боюсь,что может быть неразвивающая беременность или ещё что-то...
Принятый ответ
Здравствуйте. Плодное яйцо видно при росте ХГЧ от 1000, вам нужно дальше по ХГЧ каждые 48 часов отслеживать , и УЗИ омт в динамике повторить
Галимат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте контролировать хгч в динамике
При показателе более 1500 можно смело идти на узи
Резеда Венеровна, спасибо большое 🙂