Хгч 593 при задержке 10 дней

Добрый день! Последние месячные 27 декабря 2024г, на третий день задержки 25 января проверила тест и он + , на 7 день задержки сделала узи и сдала на хгч, результат хгч 400, но врач узи напугала..,плодного яйца не нашла очень долго смотрела и трансвагигально и снаружи ,жёлтое тело есть , толщина и размер матки соответствует на беременность, но нет плодного яйца. И внематочную не видит на узи но и плодного яйца тоже. Пересдала хгч на 10 день задержки его результат 593. Когда была на узи по месячным врач узи сказала ,что уже 4 недели и пордное яйцо должно быть видно,а его нет. Скажите на сколько все плачевно?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая предполагаемый срок беременности, хгч достаточно низкий и прирост его маловат. Нужно продолжать "поиски" беременности на узи и контроль хгч,пока не отчаивайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения Валерьевна, прикрепила фото узи и анализ фемофлор 16,сдавала его в ноябре. Может ли быть проблема в нем?

Нет, у вас там условно-патогенная флора, серьёзных ЗППП, которые могут привести к отклонениям при беременности, там нет. Плюс должны быть ещё жалобы на выделения,зуд, жжение и тд, если дело было б в нарушении микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения Валерьевна, жалоб никаких нет. Огромное спасибо за быстрый ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо ориентироваться на результаты хгч, нужно отслеживать динамику хгч один раз в 48 часов, плодное яйцо визуализируется в полости матки при уровне хгч более 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

Судя по всему, просто овуляция поздней была

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила фото узи и анализ фемофлор 16,сдавала его в ноябре. Может ли быть проблема в нем?

По фемофлор некритичные отклонения были. Все же,лактофлора у Вас преобладает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за внимание! ))

Крепкого здоровья и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна,здравствуйте! Сегодня получила очередной результат ХГЧ и он меня пугает.. 400 первый хгч в другой лаборатория, далее 593 и Сегодня 700 в одной и той же лаборатории.. плохо растёт при этом чувствую себя хорошо ничего не беспокоит. Боюсь,что может быть неразвивающая беременность или ещё что-то...

Принятый ответ

Здравствуйте. Плодное яйцо видно при росте ХГЧ от 1000, вам нужно дальше по ХГЧ каждые 48 часов отслеживать , и УЗИ омт в динамике повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте контролировать хгч в динамике
При показателе более 1500 можно смело идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое 🙂