Прыщик на глазу

Добрый вечер, У ребенка год и 11 месяцев на глазу вышел прыщик с белой головкой, что это может быть подскажите пожалуйста? Ребенка вроде бы не беспокоит пока

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень чёткое, либо мейбомиит, либо ячмень. Лечение примерно одинаковое в обоих случаях. Рекомендую за нижнее веко закладывать и точечно на область гнойничка наносить мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. В глаз прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Ни в коем случае не давить и не греть. Либо вскроется и выйдет гной, либо рассасется.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - закупорился выводной проток сальной железы и присоединилась вторичная инфекция. Я рекомендую наносить мазь декса-гентамициновую 3 раза в день на область воспаления 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошла закупорка сальной железы и она воспалилась. Выдавливать и греть нельзя. Так как есть гнойная головка и покраснения необходимо антибактериальные средства. Сперва закапываете капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин смазываете образование мазью Флоксал 3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Все средства разрешены для детей от +0 лет.
Желаю скорейшего выздоровления малышу. Если есть ещё вопросы, готова на них ответить)

Алена, возможно ли флоксал не мазь а капли?

Лучше мазь, она дольше задерживается в конъюнктиве, чем капли)

Алена, а прогулки разрешены?

Да, но ребенка не переохлаждать. Подмывать так же ребенка можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы и её воспаление.
Рекомендую мазь флоксал тонким слоем на ватной палочкой прямо на этот гнойничок 3 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. это закупорка и воспаление содержимого железы. Нужно пролечииь. Рекомендую вам капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Александра, обязательно ли нужно и капли и мазь? Только одним средством невозможно пролечиться подскажите пожалуйста

Можно попробовать начать лечение только с ази флоксал. Но тогда ее не 2 раза, а 3 раза в день применять. Курс также 7 дней.
Но нужно будет посмотреть на динамику, возможно и понадобиться добавить капли.

Александра, возможно ли использовать тогда капли тобрекс, и флоксал тоже в виде капель? И еще вопрос на второй глазик тоже капать или только на воспаленный?

Нет, если одним видом, тогда мазь. Капли можно использовать только вместе с мазью.
Только в воспаленный глаз

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?