Прыщик на глазу

Здравствуйте! Вчера появился прыщик на внешнем уголке глаза, больно моргать. Сегодня глаз опух. Уточните, пожалуйста, чем можно его полечить, учитывая, что на данный момент на ГВ?

Нет
32 года

Доброе утро, на фото есть признаки воспаления железы ,

на гв разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !

Если боитесь системного действия - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания,но препарат безопасен. !

Ольга Владимировна, здравствуйте! А это не ячмень? На фото плохо видно, прыщик светлого цвета

на фото признаки воспаления мейбомиевой железы.

локализация очага в месте анатомического расположение железы.

Ольга Владимировна, спасибо! А лечить нужно обязательно? То есть само это не пройдет?

возможные варианты исхода при нелечении :

угрожающие жизни состояния:
абсцедирование , формирование флегмоны , гнойное расплавление тканей

более благоприятный исход :
: формирование хронической формы-халязиона которую придется лечить хирургическим вмешательством.

поэтому не лечить болезнь нельзя, она пройдет все свои стадии если ей не мешать.

Ольга Владимировна, поняла, спасибо за ответ!

Принятый ответ

здоровья вам!

Здравствуйте учитывая ваше положение вам можно капать офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р в день. После закапывания капель зажимайте уголок глаза чтобы не было системного воздействия

Иван Александрович, здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста

Здравствуйте. Это произошла закупорка протока железы с воспалением. В таких случаях обычно рекомендуют капли Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4-6 раз в день 7 дней. Через 10 мин наносить на область покраснения и за веко мазь Флоксал или тетрациклиновую мазь 3 раза в день 7-10 дней. данные средство можно использовать даже деткам с рождения, они практически не попадают в системный кровоток. Если всё таки переживаете, то можно слезную точку зажимать подушечкой пальца в момент закапывания капель.

Алена Олеговна, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте)

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века.
Для лечения в вашем положении рекомендуются капли л-оптик (офтаквикс, сигницеф) по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день.
Лечение назначается на 7-10 дней

Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?поправляйтесь!

Добрый день. Начинается воспаление железы века.
Сейчас на ГВ можно закапывать антибиотик Левофлоксацин (Л-оптик) по 1 капле 4р/день 7 дней. И мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 -10дней.
После закапывания зажимайте внутренний угол глаза, где расположена слезная точка - так препарат будет действовать местно.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте. У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
Учитывая ваше положение, рекомендую
1/ капли Тобрисс или Л-Оптик 4 р в день 7 полных дней
2/ через 10 мин закладывайте за нижнее веко мазь Флоксал 2 р в день/7 дней Мазевая форма не попадает в системный кровоток.
Не греть и не делать примочки.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Полина, пожалуйста ?Рада была помочь?

Здравствуйте!
При наружнем осмотре начала воспаления мейбомиевых желез.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через1-2 дня добавьте Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс7 дней
По режиму исключить бани,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Ксения Владимировна, здравствуйте! Спасибо!