Болящий прыщик внутри глаза

Здравствуйте, сегодня вечером появился маленький белый прыщик на уголке глаза, болит про моргании, что это может быть? Можно ли вылечить это самостоятельно? Прекреплю сверху фото. Опухлости вроде пока нет.

Нет
16 лет
29 Марта ·Просмотров: 92·Маргарита, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото.
Это закупорилась и нагноилась железа века. Нужно начинать лечение поскорее. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за закупорку и воспаление сальной железы века.
Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез, может быть вследствие занесения инфекции при нарушении гигиены век(попадание частиц косметики).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить локально на область воспаленной железы мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Все говорит о закупорке сальной железы века. В данном случае назначают мягкий массаж век с Блефарогелем№1, без сильных надавливающих движений. По 1-2 минуты 2раза в день. Выполняют до вскрытия и очистки железы.
Также, назначают комбинированные глазные капли Комбинил или Л-дексопт по 2 капли 3 раза в день 5 дней- антибактериальный и противовоспалительный эффект.
Не рекомендуется греть, давить, посещать баню, бассейн
Если есть вопросы, пишите

Анастасия Игоревна, можно ли самостоятельно как - то вскрыть железу? И как это сделать?

Самостоятельно это делать не рекомендуется. Это черевато осложнениями.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже, что в толще века закупорилась и воспалилась железа.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Л-дексопт или Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4р/день, Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.

В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока мейбоевой железы в толще века. Такое нередко случается на фоне переохлаждении, при резкой смене температурного режима, снижении иммунитета и тд

Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- за нижнее веко и на веко в зоне покраснения наносить мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 ✨

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренной железы века. Причиной может быть инфекция, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
После выздоровления для профилактики закупорки железы эффективен массаж век после тёплых примочек с кипячёной водой или ромашкой по 5 минут. Массаж делается лёгкими движениями кончиками пальцев с Блефарогелем 1 вечером после умывания и примочек в течение 2х недель.
Желаю вам скорейшего выздоровления.