Боль в пояснице

Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, мне 37 лет, миома, месячные всегда с болью в поясничном отделе, в этот раз была задержка два дня и боли сильнее, чем обычно. Может это позвоночник и не связано с гинекологией, куда изначально обратиться? к хирургу может быть? уже 5 дней болит поясница и если долго иду, то не могу сесть в машину например, не могу разогнуться если долго сидела , не могу поднять с пола предмет, не могу одеться. Боль не стреляющая , ноющая и от движений резкая боль в пояснице. Чем можно снять эту боль, я на ибуклине все дни?

пиелонефрит
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Добрый день.
Боли больше похожи неврологического характера, вследствии дорсапатии.
Вам необходимо консультация невролога, гинеколога. Они Вам после осмотра назначат все необходимые назначения и лечение. К хирургу Вам не надо.
Выздоравливайте.

Здравствуйте.
По Вашему описанию боли все таки больше похожи на неврологические.
Хотя это только на первый взгляд.
Боль в пояснице может быть как от проблем с позвоночником, почками, и гинекологией, проблема с крупными суставами костей таза и тазобедренных суставов.
Поэтому надо обратиться как к неврологу, так и урологу, гинекологу, может и травматологу ортопеду.
Ну и конечно обследование - анализы, УЗИ ОБП, почек, малого таза, МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Ну а дальше уже смотреть по ситуации.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Виктория !
Вообще , часто при гинекологической патологии (аднекситы, миома ) отдача боли в область крестца (не поясницы, а именно крестца !) характерно , но это всегда сопровождается с болью в животе тоже !
Если боль исключительно в пояснице , а живот не
беспокоит , то вероятность того ,что проблема в поясничном остеохондрозе значительно выше !
Повода для обращения к хирургу нет , необходим осмотр невролога ! Если имеются боли в животе тоже , а не только в поясница или если Вы крестец называете поясницей тоже , то можно начать с осмотра гинеколога !
Удачи Вам !