Консультация хирурга /

Боль в пояснице — вопрос №1236573

Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, мне 37 лет, миома, месячные всегда с болью в поясничном отделе, в этот раз была задержка два дня и боли сильнее, чем обычно. Может это позвоночник и не связано с гинекологией, куда изначально обратиться? к хирургу может быть? уже 5 дней болит поясница и если долго иду, то не могу сесть в машину например, не могу разогнуться если долго сидела , не могу поднять с пола предмет, не могу одеться. Боль не стреляющая , ноющая и от движений резкая боль в пояснице. Чем можно снять эту боль, я на ибуклине все дни?

Возраст: 37

Хронические болезни: пиелонефрит

Нефролог, Хирург
Добрый день.
Боли больше похожи неврологического характера, вследствии дорсапатии.
Вам необходимо консультация невролога, гинеколога. Они Вам после осмотра назначат все необходимые назначения и лечение. К хирургу Вам не надо.
Выздоравливайте.
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию боли все таки больше похожи на неврологические.
Хотя это только на первый взгляд.
Боль в пояснице может быть как от проблем с позвоночником, почками, и гинекологией, проблема с крупными суставами костей таза и тазобедренных суставов.
Поэтому надо обратиться как к неврологу, так и урологу, гинекологу, может и травматологу ортопеду.
Ну и конечно обследование - анализы, УЗИ ОБП, почек, малого таза, МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Ну а дальше уже смотреть по ситуации.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте , Виктория !
Вообще , часто при гинекологической патологии (аднекситы, миома ) отдача боли в область крестца (не поясницы, а именно крестца !) характерно , но это всегда сопровождается с болью в животе тоже !
Если боль исключительно в пояснице , а живот не
беспокоит , то вероятность того ,что проблема в поясничном остеохондрозе значительно выше !
Повода для обращения к хирургу нет , необходим осмотр невролога ! Если имеются боли в животе тоже , а не только в поясница или если Вы крестец называете поясницей тоже , то можно начать с осмотра гинеколога !
Удачи Вам !