Смена смеси

Добрый день! Фрисо уходит с российского рынка, подскажите пожалуйста на что перейти. Ребенку 2 месяца и 3 недели. В роддоме давали фрисо гипоалергенный на нем и остались. Стул раз в сутки или раз в двое суток, иногда бывает 2 раза в сутки, но редко. Запоров срыгивания не было

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребенка стул в течение 5 дней, мягкой консистенции, нет обильных срыгиваний и высыпаний, то можно использовать любую адаптированную молочную смесь - например, НАН опти про, нутрилон премиум.
Почему давали гипоаллергенную смесь?

Алина Александровна, спасибо за ответ. В роддоме ее давали и я не стала менять при выписке.

Так как у ребенка нет никаких жалоб, то гипоаллергенная смесь необязательна, Вы можете выбрать молочную смесь любой фирмы. "Хорошей" или "плохой" нет, они все адаптированы для малышей.

Алина Александровна, мы еще добавляем примадрфилус и мальтофер в смесь, болели ковидом при выписка назначили. Скажите при смене смеси продолжать добавлять данные препараты в новую смесь или убрать на время перехода?

Да, если есть железодефицит, то прием препарата нужно продолжать. Но железо обязательно нужно принимать минимум за час до или после кормления, иначе оно не будет усваиваться.

Алина Александровна, каким образом его давать? Просто капать в ротик?

Да, на ложечке принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете перейти на любую смесь Нутрилон, Нестожен, Нан опти про. По клинической картине у ребёнка нет показаний для гипоаллергенной смеси.

Анна, мы еще добавляем примадрфилус и мальтофер в смесь, болели ковидом при выписка назначили. Скажите при смене смеси продолжать добавлять данные препараты в новую смесь или убрать на время перехода?

Препараты продолжайте давать во время перехода на новую смесь. Примадофилус это пробиотик который поможет в переходе на другую смесь микрофлоре кишечника.
Мальтофер это препарат железа его нельзя отменять , нужно пропить положеннвм курсом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в семье нет родственников с аллергией, тогда можно переходить на любую смесь, при наличии склонности к аллергии в роду, переход на любую ГА смесь( например хорошие по составу НАН и Нутрилон)

Ангелина, мы еще добавляем примадрфилус и мальтофер в смесь, болели ковидом при выписка назначили. Скажите при смене смеси продолжать добавлять данные препараты в новую смесь или убрать на время перехода?

Примадофилус продолжаем, а мальтофер с какой целью назначен и когда?
У ребёнка анемия?

Ангелина, с 4.01 по 10.01 находились в стационаре с ковидом. 6 числа по анализам гемоглобин был 108 едениц, 9 числа упал до 98 едениц. Принимать начали с 14 числа по 3 капли 2 раза в день

Мальтофер пропейте месяц, затем нужен контроль оак

Принятый ответ

Здравствуйте .
В принципе на любую смесь можете перейти . Нан, Нутрилон , Нутрилак.
Основное , что делать нужно постепенно . С плавным переходом на новую смесь. Заменяя по 30 мл в кормлениях новой смесью и увеличивая ежедневно объем новой смеси и частоту кормлений .

Анастасия, мы еще добавляем примадрфилус и мальтофер в смесь, болели ковидом при выписка назначили. Скажите при смене смеси продолжать добавлять данные препараты в новую смесь или убрать на время перехода?

Примадофилус продолжить можно .
А вот препараты железа : какие показатели гемоглобина?
Препараты железа не добавляем в смесь , их нужно принимать отдельно , тк молочные продукты снижают всасываемость препарата

Анастасия, 4.01 поступили в стационар 6.01 гемоглобин был 108 , 09.01 98

По гемоглобину нет показания к назначению препаратов железа. Тк с 2 мес до 6 физиологическая анемия и нижняя граница нормы гемоглобина от 90. Показатель 108 достаточный .

Анастасия, при выписке со 108 упал до 98

Продолжите прием до месяца с контролем показателей . Только даем не со смесью, отдельно. За час до еды, либо после приема пищи через 1,5-2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте) выбирайте любую стандартную смесь нан, нутрилон, нестожен. Показаний к лечебной смеси у ребёнка нет