Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа по гормонам — вопрос №1236862

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста гормоны ТТГ, Т3, Т4 кардиолог врач спросила почему эндокринолог не назначила эутирокс, до этого были у эндокринолога поставили диагноз эутиреоз, пропивать ничего не надо, помогите разобраться в этом вопросе, спасибо.

Возраст: 65

Хронические болезни: Нарушение ритма по типу частой наджелудочковой электросистолии, гипертония

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ксения! Прикрепиие анализы к вопросу
Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Эндокринолог
Здравствуйте
Что нибудь беспокоит?
Эндокринолог
Здравствуйте! Нет результатов анализов
Эндокринолог
Добрый день.
Нет результатов анализа.для оценки назначения препарата
Эндокринолог
Гормоны у вас в пределах нормы, в терапии не нуждаетесь
Эндокринолог
В зачем эутирокс?Все гормоны в пределах нормальных значений,эутиреоз это не диагноз,а состояние нормальной функции щитовидной железы
Эндокринолог, Врач УЗД
Ксения, ваши тиреоидные гормоны в норме. Тироксин не показан. А вот на глюкозу обратите внимание. Сдайте гликированный гемоглобин.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По данным анализов щитовидная железа работает хорошо, никакая терапия не нужна.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, ничего принимать не нужно, Ваш эндокринолог прав
Глюкоза на верхней границе,сдайте гликированный гемоглобин
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас абсолютно нормальные гормоны щитовидной железы и в лечении гормональными препаратами вы не нуждаетесь
Эндокринолог
Здравствуйте! АТ к ТПО в норме- данных за аутоиммунный тиреоидит нет.
ТТГ,Т4св в норме, функция не нарушена ( эутиреоз). В лечении не нуждаетесь .
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! ТТГ и Т4св у вас норме - функция щитовидной железы не нарушена (уточните у врача вы сдавали Т4св в пикомоль/л п/моль/л или наномоль/л нмоль/л (это опечатка "нмоль/л"? в пикомолях на литр - это норма), терапия не показана. Вы ранее сдавали на УЗИ щитовидной железы, если нет - сдайте (для исключения узлов). Сахар крови у вас выше нормы (норма венозной крови до 6,0) у вас 6,06 ммоль/л (вы биохимию крови натощак сдавали?) - нужно дообследование, сдайте кровь на гликированный гемоглобин НвА1с (для исключения сахарного диабета).
Клиент
Светлана, добрый вечер узи делала ранее последнее узи от 28.11.2022 по узи щитовидная железа не увеличена, контуры четкие ровные, размеры правой доли 14х22х52 мм, левой доли 17х13х44мм заключение ХАИТ Эутиреоз.
Эндокринолог, Врач УЗД
Значит только на нарушение углеводного обмена нужно обследование.
Клиент
Светлана, последний вопрос, можно? Врач направляет на биопсию мне надо её сейчас проходить,? ранее сдавала 2 раза это в 2008 году и в 2014 году. Пункция анализы доброкачественая
Эндокринолог, Врач УЗД
Я смогу точно сказать, когда увижу УЗИ щитовидной железы. Если узлы оценены по шкале TIRADS3 и имеют размер от 2 см, TIRADS4 с размером от 1,5 см или TIRADS5 с размером от 1 см, тогда нужна пункция. Пункция также нужна при повышении кальцитонина. При облучении головы и шеи, онкологии щитовидной железы у родственников первой линии родства, наличии изменения голоса, затруднение при глотании пищи за счет многоузлового зоба. Вообщем, показаний много. Это в общем, не применительно именно к вам.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
По результатам гормонального анализа крови у вас абсолютно нормальная функция щитовидной железы, это и называется эутиреоз. Назначения препаратов не требуется.