Консультация педиатра /

Пятна на ногах, как следы от укуса зубов — вопрос №1236906

Ребенок 1,5г. В понедельник с 6 утра температура 37,5-38,5. Сбивали в ночь сиропом ибупрофена. Сопли прозрачные как вода. В среду сопли стали густые зеленые/желтые, стали закисать глаза. Со среды даем антибиотик амоксициллин 125 мг 2р.в день. В пятницу мопли уже прозрачные. Емператары практически нет. муж заметил пятна на коже, как следы от укуса зубами. Мне сказал только сегодня. Куда бежать/что делать/ что это? Уехали на выходные. В копчу сможем попасть не ранее понедельника. Еще даем пару недель Пантогам, по рекомендации невролога. Витамин д - круглый год.

Возраст: 37

Педиатр
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови не сдавали? Можете прикрепить фото пятен?

Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила. Пошла сейчас пошла смотреть еще раз на ножки. Фото с пятнами в 12:53. В 14:08 пятен нет. Догрузила чистые ножки. Только на правой, где первоначально было три пятна. Легкие намеки на него. Может быть поэтому я и не а дела их, а проявлялись они на «смену» мужа. Похоже ли это на паразитоз какой-то?
Педиатр
Пятна гладкие были на ощупь?
Клиент
Алина Александровна, сейчас то они пропали, но как увидела, кожу сожмешь стали гладкие, а так как ямки небольшие. Не сразу удалось и фото их сделать, что б на следы были похожи. Ногу берешь в руку, кожа сжимается и они не такие выраженные. Вся кожа, кстати, сухая очень стала. Как дерматит какой-то.
Педиатр
Пятна похожи на механическое воздействие. Кожу увлажняйте эмолентами (атопик, липобейз, ля рош позе липикар, бмодерма атодерм), на все тело, несколько раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте;
Ребёнка беспокоят? Чешет? Было бы хорошо прикрепить фото
Клиент
Виктория, не чешет. Все время ноги в одежде какой-то и не беспокоит, видимо.
Педиатр
Добрый день, Светлана, приложите фото пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте у ребёнка выражена сухость кожи, сейчас важно наносить эмоленты на кожу( атопик, биодерма, мустела)