Синие пятна на ногах
здравствуйте!!появились сине-темные пятна на ногах сегодня,фото прилагаю.у меня тревожное расстройство, сейчас очень сильное обострение.уже почти со всех систем органов были неприятные симптомы.панические атаки каждый день до жути,постоянный стресс и сильный тремор,накручивания и жуткий животный страх.сейчас пишу это. с панической атакой,так как меня очень беспокоят мои ноги,не понимаю что с ними.вчера у меня первый раз в жизни случилась аллергия в виде сыпи,тело не сильно начало чесаться,на ноге появилось 5 прыщиков,именно прыщей,красных с белой точкой внутри.очень переволновалась из -за этого,выпила супрастин.была сегодня у врача,выписала цетрин и возможно,что аллергия у меня просто на нервной почве проявляется.еще очень сильно высыпало(лицо,спина,ягодицы).один есть неприятный прыщ,при надавливании легкий дискомфорт.его можно обработать хлоргексидином и намазать левомеколем?не повредит?пожалуйста,скажите,из-за чего может быть проблема с ногами??последнее время я переохлаждалась,в тч и сегодня,и ноги дня 3 назад болели из-за переутомления,активной ходьбы.но так же каждый день состояние в плане стресса ужасное,панические атаки каждый день.и сейчас эти ноги,я такого ужаса начиталась,и что с аллергией это может быть связано…хотя у меня ничего не чешется и вообще ничего меня не беспокоит в ногах кроме их цвета.подскажите,пожалуйста,не опасны ли такие пятна на ногах?мне так страшно,будто в один из таких симптомов я просто умру.скажите пожалуйста,есть ли риск при таком??сегодня 11.11,в пятницу 08.11 сдавала кровь,все хорошо в результатах.1-1,5 недели назад делала ЭКГ,так же все хорошо.очень хочу начать заниматься с психотерапевтом,но каждый раз трачу деньги на обследование бесконечно новых симптомов…теперь эти ноги…уже кажется,что у меня просто все от стресса появляется….
Здравствуйте, на фото я не увидела каких либо пятен, которые могут угрожать вашему здоровью. Высыпания которые в активном воспалении можно и нужно обрабатывать хлоргексидином/мирамистином. Вам необходимо проконсультировать с психотерапевтом и подобрать хорошую терапию в плане тревожного расстройства.
Анастасия Анатольевна, хорошо,спасибо большое!подскажите, мои высыпания вроде бы фурункулы, они ведь тоже могут быть из-за стресса,да?
Принятый ответ
Да, могут быть на фоне стресса
Здравствуйте!
Изменение цвета кожного покрова могли произойти из-за нарушения регуляции сосудистого тонуса на фоне стресса.
Ничего плохого с ногами нет, выглядят они вполне здоровыми.
Да, с психотерапевтом нужно встретиться в ближайшее время
Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо большое!подскажите,на теле, вроде иногда фурункулы,они ведь тоже могут быть из-за стресса?
Принятый ответ
Могут. Но тут нужно сделать посев отделяемого из фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела все фото, никаких гематом нет. Возможно там есть изменение сосудистого рисунка, но это вследствие стресса и тревожного расстройства. Прищики можете обработать хлоргексидином, но если динамики не будет, лучше показать хирургам.
Анна Александровна, хорошо,спасибо вам большое!