Консультация дерматолога /

Бордовые пятна на ногах — вопрос №2334838

Добрый день, мне 50лет ноги отекают, появились пятно бордового цвета, иногда появляются пузыри водянистые. Был у врача дерматолога выписанное лечение не принесло результатов вообще ни каких. К кому обращаться далее. Могу скинуть фото

Возраст: 50

Хронические болезни: давление повышенное

Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
фото загрузил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Очаг на одной ноге?
Рожистое не ставили воспаление?
Принятый ответ
Клиент
Не ставили, очаг на двух ногах
Венеролог, Дерматолог
Тогда скорее экзема.
Но провести обследование у инфекциониста для исключения рожи имеет смысл.
Фукорцин 3-4 р в день, хорошо присушить.
Антигистаминное обязательно пропить 15 дней.
Можно примочку с крепким чаем поделать.
Но выбор мази после консультации инфекциониста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Узи сосудов нижних конечностей проверьте
Возможно варикозная экзема
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Нагрузки на ноги минимум до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу и у него наблюдаться и лечиться
Когда можете - в стационаре
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
Сосудистые более современные препараты назначают и капельницы
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления трофические.
Необходимо проверить Узи вен нижних конечностей.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, инсулин.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 3 нед, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Далее гель Лаврик 1 р в день на 3мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь флебодиа 600 1 р в день на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента . Показаться сосудистому хирургу