Алгоритм действий при подозрении на тромб
Здравствуйте. Беспокоюсь о своей родственнице. Ей 39 лет, болезненная от природы. Страдает сильными головными болями, (много лет на обезболивающих, вроде нурофена, МИГа и прочих) повышенное давление, имеет язву желудка и т.д. В общем целый "букет". Недавно у нее на руке (в двух местах) появились сначала синяки, а затем и шишки. (Как будто вена очень сильно вздута) Не болезненные, но очень плотные. Через несколько дней исчезли сами. Переодически жалуется на боль в ногах, говорит, что ноги в прямом смысле отнимаются. На ноге такие шишки тоже появлялись. Скажите, это может быть тромб? Что делать, какие анализы сдать в этом случае? Боюсь, что с ней что то случится, если не предпринять меры :(
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, коагулограмму, Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, Д-димер и пройти УЗИ сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать узи сосудов нидних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, Д-димер.
Здравствуйте, сдать д- димер , УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей.
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер и уздг сосудов нижних конечностей.