Покраснели и слезятся глаза
Ребёнок (10 лет) надавил на жидкое мыло и оно ему брызнуло прямо в глаз. Помыли водой. Глаза с тех пор стали слегка красным и болят. Можем 2 дня тетрациклином....особо улучшений нет. Чем можно вылечить?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаз ребёнка. Тетрациклин тут явно лишний, отделяемое из глаза есть?
Утром немного есть, днем нет.
Фотографию приложила.
Отделяемое, какого цвета : слизистое, гнойное, жёлтое, белое?
Жёлтое.
Принятый ответ
Врятли мыло могло привести, скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Промывать от гноя, раствором Фурацицилина 3раза в день до исчезновения гноя. Затем в оба глаза: Тобрекс(Тобрисс) по капле* 3раза в день 10 дней, и на ночь Внутрь Зодак 5капель - 10 дней. Платок для носа и глаз отдельный, на подушку стелить плёнку, и утром её стирать
Здравствуйте. Посмотрела фотографии. Одного тетрациклина недостаточно.
Да, у ребенка раздражена конъюнктива глаза. Произошло химическим средством повреждение слизистой и присоединилась вторично инфекция Т.к есть отделяемое обязательно антибактериальные капли Флоксал или Тобрекс 4 раза в день, днём раза 2 закладываем Корнерогель для восстановления слизистой, а на ночь закладываем Тетрациклиновую мазь за нижнее веко. Курс лечения 7 дней.
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание гнойное отделяемое, это бактериальный конъюнктивит - я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. После антибактериального лечения рекомендую увлажняющие капли для восстановления нормальной слезной плёнки - систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день 2 недели
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз раздражен, особенно хорошо видно на фото, где ребенок смотри вверх. Одной мази мало. Рекомендую добавить капли тобрекс или флоксал. По 1 капле 4 раза в день. Мазь вашу применять 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через день желательно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Капли и мазь разрешены для применения в возрасте вашего ребенка.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Покраснение, раздражение может усилиться от тетрациклиновой мази.
Рекомендую капли антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день, а на ночь корнерегель по 1 кап за нижнее веко для увлажнения и регенерации. До полного исчезновения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?