Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение — вопрос №3016354

Добрый день!
Высыпает покраснение и зуд возле заднего покраснения.
То проходит, то опять появляется.
Жение, зуд, покраснения

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Как давно зуд?
Что предшествовало, например, приём антибиотиков?
Чем уже лечили?
Понимаю, что сложно, но фото обязательно нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, антибиотики пил да.
Зуд то появляется то проходить, такое ощущение что на что-то появляется реакция из продуктов или напитков.фото как прислать?
Не лечил, прошло само и вот появилось повторно

Венеролог, Дерматолог
Фото можно приложить к вопросу
Клиент
Наталья Петровна, приложил фото
Венеролог, Дерматолог
Очень похоже на кандидоз складки.
Питание может провоцировать- именно много углеводов.
Сдайте обязательно кровь на сахар .
Эффективно использовать крем низорал 2р в день 14 дней.
Вовнутрь т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , прикрепите , пожалуйста, фото
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте .
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цетрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
По возможности перед лечением проверить соскоб на грибковую инфекцию.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Как подсохнет нанести
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее перейти крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
На ночь Крем Залаин на 14дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Залаин крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, добрый день!
По фото так может проявляться кандидозная опрелость

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции

Рекомендуют а данном случае:
- уточнить диагноз на очном приеме
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

По лечению:
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром 7 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней
- С 8 дня - Крем Судокрем + крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на перианальный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм