Консультация уролога /

Помогите пожалуйста ! — вопрос №3012599

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста !
Болевые ощущения,жение,зуд...
с каждым днём всё хуже !!!

Возраст: 41

Хронические болезни: В 2020 вырезали опухоль мозга, злокачественную. Сейчас бронхит !

Уролог
Здравствуйте. Как давно жалобы? Налёт на головке бывает? Были незащищенные половые акты? Выделения из уретры? Зуд и жжение на головке или в канале?
Применяли какие-то мази самостоятельно?
Клиент
Мурат Анатольевич,здравствуйте!
Длится две недели, происходит белый налёт !Была незащищённая половая связь,месяц назад !Выделений нет.Жжение на головке!
Брызгал перекисью,потом мирамистином !

Уролог
Тогда вероятно это кандидозный баланит. При этом рекомендуется использовать мазь клотримазол, наносить 2 раза в день, предварительно помыть и просушить головку - 10-14 дней. Также рекомендуется сдать мазок на иппп
Клиент
Мурат Анатольевич,большое спасибо!!!
Попробую !
Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Клиент
Виктория Николаевна,здравствуйте!
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Просто уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Сейчас можно рекомендовать следующее
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Далее с 6 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Fluconazole (флуконазол) 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.