Анализы на гормоны
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, в день сдачи был секс за 2 часа до анализов. У меня сбой менструального цикла. Последние месячные были 7.11.2022. Информативны ли результаты? Или стоит пересдать? Меня интересует высокий показатель пролактина
Здравствуйте. Перед сдачей анализа, особенно пролактин запрещены стресс, физическая нагрузка, половой акт
Асиет, т. е. необходимо анализы пересдать?
Асиет, или пересдать только пролактин?
Да, пролактин
Асиет, спасибо
Здравствуйте. Сдайте повторно пролактин с подсчетом макропролактина обязательно соблюдая правила сдачи. ФСГ у вас высокий. Сделали УЗИ малого таза?
Наталия, здравствуйте, да сделала, по УЗИ все относительно нормально. Результаты не могу к сожалению приложить, нет с собой на данный момент. В левом яичника есть наличие 3х фоликул, правый пустой.
Похоже у Вас раннее истощение яичников, нужно принимать гормональную терапию. пролактин повысился компенсаторно. Сдайте еще на АМГ, УЗИ молочных желез, коагулограмму и обратитесь очно к гинекологу с результатами для назначения терапии.
И такой пролактин предполагает проведение МРТ гипофиза с контрастом.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. будьте здоровы!