Ощущение растягивается матка во время секса

Подскажите, пожалуйста, сегодня утром во время секса было ощущение как будто матка растягивается, неприятно, поменяли позу - все равно такие ощущения остались, прекратили. Вчера вечером был секс и было все прекрасно. Что это такое, почему возникают такие ощущения? Мне 23 года, 22 день цикла, цикл 29-33 дня, была замершая беременность в феврале

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, матка никак не может растягиваться. Возможно это боли были связаны с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, поняла. А вы можете объяснить почему вот сегодня было больно, а вчера все было супер? Это от чего-то зависит? Я вчера перед сексом съела шаурму острую. К гастроэнтерологу запишусь завтра

Это сложно сказать, возможно такая реакция на пищу, может быть было вздутие кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные ощущения обычно бывают связаны с кишечником, вздутием.
Для уточнения рекомендуют осмотр на кресле с пальпацией живота, УЗИ органов малого таза и, при исключении гинекологической патологии, консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие ощущения с гинекологией не связаны, матка растягиваться не может, вероятно, данные ощущения связаны с кишечником, жкт