Консультация нарколога /

Принимаю Лирику по 600 - 900 мг. последние 4 месяца — вопрос №1237895

Здравствуйте, принимаю Лирику 600 - 900 мг в сутки в течение последних 4 месяцев. Последние 10 дней параллельно принимаю трамадол по 100 - 200 мг в день. Курю табак. Удовольствия от всей этой херни особого не испытываю. Сейчас нахожусь в Турции. Буду тут ещё 2 недели. Запас Лирики и Трамадол есть. Приехал сюда специально отдохнуть и избавиться от привязанности к Лирике. Попробовал резко... Не получилось. Думал трамадол поможет избавиться от Лирики, в итоге наоборот начал принимать его параллельно. Я сильно напуган) Мне 45 лет. Жена, дочь 16 лет. За спиной опыт употребления всех существующих ПАВ. Смогу ли я отойти от Лирики самостоятельно, какова схема ну и вообще мне нужна помощь и Ваши рекомендации... Хотел бы, чтоб кто нибудь из врачей, взял меня на буксир на платной основе на время пока я слеза с этой гадости. Чтоб общаться по ватсапе или хотя-бы по электронной почте.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет. Рост 174 вес 68.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, прием трамадола неверная тактика в данной ситуации, приведет к дополнительным проблемам, не менее сложной лекарственной зависимости.
Начинать нужно с постепенного снижения дозы лирики, убирая не спеша по 150 мг в неделю до полной отмены, для купирования абстинентного синдрома добавить атаракс 25 мг х 2 раза в день.
Проблему химических зависимостей проработать на сеансах психотерапии.
Если этого не сделать с большой вероятностью все вернется или произойдет "подмена зависимостей".
Номер телефона и почту вам вряд ли кто нибудь оставит, по правилам нельзя публиковать личные данные для консультирования вне сайта.
Клиент
Надежда, +79090773487 Au-artem@yandex.ru Спасибо, есть ещё ряд деталей. Я в течение года принимал Вальдоксан. Последнее время. Принимал его не каждый день. Он есть у меня с собой. Принимать его или нет?
Есть с собой фенибут... Нужен он или нет? С какой дозировка мне сейчас начать отмену Лирики, и как разбить эту дозу в течение суток. Есть капсулы по 300 и по 150. Помогите пожалуйста, после Ваших слов про стационар я вообще запаниковал.. (((
Сейчас попробую уснуть. Здесь у меня 5 утра, как проснусь посмотрю ответы..

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пока не нужен вальдоксан, в дальнейшем может быть полезен.
Сейчас просто убирайте с суточной дозы 150 мг лирики и продолжайте принимать препарат 1 неделю, со 2 недели нужно будет проделать тоже самое, и так пока не останется суточная доза 150 мг, ее можно будет прекратить принимать одномоментно.
Стационарная помощь может понадобиться, у злоупотребляющих больных высокими дозами этого препарата может быть выраженный синдром отмены, при котором часто срываются. На стационарном лечении меньший риск соблазнов возобновить прием лирики и других психоактивных веществ.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста, я "при всех моих успехах" бегаю через день по 7-10 км. очень медленной трусцой в другие дни плаваю по 700-1000 метров очень медленно разными стилями или занимаюсь йогой 1,5 часа. Вообщем почти каждый день умеренные кардионагрузки.. Можно продолжать? (проблем с сердцем нет)

Атаракс рецептурный? Интересно найду я его в Турции? Как его принимать. Я понял что 2 раза в день по 25 мг. Скажите в какое время?
И по Лирике, к примеру я сейчас начну с 750 мг. Как разбить эту дозировку на сутки?
А стационар, что даст, ведь там же полгода не будешь лежать, а по выходу через месяц срыв тоже вполне возможен.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста, если порошок из капсулы растворять в воде и выпивать, усвоение и всвсывание препарата эффективнее, чем проглатывать капсулу целиком. Или агрессивная среда желудка разрушит часть препарата растворенного в воде?
В процессе отвыкания и снижения дозы нужно пить больше воды, или это не имеет смысла и только создаст дополнительную нагрузку на почки?
Клиент
Надежда, простите что причиняют Вам столько беспокойств, просто эти вопросы меня сильно мучали последнее время и Вы мне оказывает Огромную помощь, отвечая на них...
Скажите пожалуйста, насколько сильно токсична Лирика в таких дозировка? Максимальная терапевтическая доза 600 мг. Насколько сильно страдает печень и поджелудочная по сравнению с человеком, который к примеру регулярно принимает большие дозы алкоголя?
В процессе снижения дозы, приём качественной марихуаны выращенной с любовью в земле без использования удобрений, пойдёт на пользу или нет???)
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Атаракс попробуйте спросить в Турции по действующему веществу - гидроксизин, но он нужен на случай синдрома отмены, нарушений сна.
150 мг убирайте с любого удобного времени приема, не принципиально.
Заниматься бегом и йогой не противопоказано.
Клиент
Надежда, подскажите пожалуйста, как правильно разделить 750 мг в сутках. Я понимаю, что 2 приёма утром и вечером, или 3 приёма?
Вечером сколько принимать? Прямо перед сном в 23, после ужина в 21 или перед ужином в 18 00?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ну а 900 как принимали? Какой график был?)
Клиент
Надежда, как попало принимал, без графика, нуу в большей степени так утром две или 2с половиной или полторы натощак с кофе, потом геркулесовая кашу и Вперёд...)
Вечером целую или половинку перед ужином натощак часов в 7 в 8...
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ну вот 2 по 150 оставьте утром, остальные распределите день - вечер - на ночь, точное время не принципиально.
Клиент
Надежда, спасибо Вам большое за помощь.. За честный ответ, про бег и йогу, а то там в интернете пугают всячески... Аж волосы дыбом встают..))) Вы мне действительно очень помогли...
А вот бодрствовать по ночам вредно очень. Совсем себя не бережёте. Берегите здоровье. Всех благ Вам, удачи, благополучия и вообще, всего самого красивого...)))
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы.