Беременна, но не хочу ребенка

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 34 года, в браке 12 лет. Я беременная уже 15 недель, но понимаю что не хочу ребенка, хочу сделать аборт, а муж против! Как представлю что жизнь измениться, так становится грустно! Ещё, меня пугает моё будущее! У меня нет работы, потом найти будет труднее! Муж зарабатывает, но ему скоро 50 лет, и могут попросить уволиться, чтобы уступить место молодым, и за меньшие деньги! У мужа отец находится в пансионате для пенсионеров, туда нужно платить, плюс у нас начинается ремонт! Но, на мебель может денег не хватить! Еще, день нужны будут на ребенка! Мы можем не справиться, и ребенок будет не любим. Я хочу сделать аборт, но если я его сделаю, то придется разводиться с мужем. Я уже запуталась и не вижу выхода из положения. Подскажите, что со мной происходит?

Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться с психологом. И вам аборт делать уже поздно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, конечно! Я и задала вопрос психологу!

Здравствуйте.
Прерывать можно по желанию до 12 недели, у Вас уже 15- только по медицинским показаниям
К тому же, Вы должны понимать,что аборт на таком сроке проводится хирургическим путем-это определенные риски для здоровья женщины
У Вас есть дети? У мужа?
Родители/родственники у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, у мужа детей нет, у меня тоже! Родители мужа ничем помочь не смогут! Отец с дименцией, мама тоже со своими болячками! Мой отец скончался в 2016 году, а мама занята другими делами!

Добрый день, Ольга. У вас первая беременность или уже есть дети? Создается впечатление, что вы сами за всех решили, что никто не справится, ничего не получится, денег не хватит. Решение принимается исключительно с участием всех членов семьи, в том числе бабушек- дедушек с целью понимания, в каком объеме они смогут помочь. Даже безработным выплачивается пособие на ребенка, причем, в Москве его сумма достаточно высокая. Вы не работаете, тк не было необходимости в этом или по иной причине? Аборт после 12 недель выполняется исключительно по медицинским или социальным показаниям, поэтому "не хочу ребенка" не будет основанием для прерывания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, спасибо Вам за ответ!

Ольга, здравствуйте!
Аборт разрешен при беременности до 12 недель.
Думаю, Вам надо хорошо обсудить эту проблему с мужем, а потом, может быть и с психологом.
Удачи Вам!

У вс уже есть дети? Срок большой, аборт делается только по мед показаниям

Здравствуйте.Аборт Вы уже не сделаете по собственному желанию.Вы будете рожать,у Вас будет дочь или сын.Это нужно принять.Возможно первый триместр с токсикозом ввл Вас в депрессию,непогода...Вы вошли во второй триместр,скоро будут пиночки)
Материальная сторона-если есть проблемы ,они всегда временные.Мужу 50,это ещё далеко не старость)он справится и обеспечит. и вы в таком возрасте,что спокойно сможете поднять ребенка.не так уж и много нужно.Многие мамы на дому работают и детей воспитывают ,да и не одного!
Как говорится,если свыше дали ребенка,дадут и на ребенка.
Всё будет хорошо!

Принятый ответ

Ваш страх естественный. Это нормально, что вы переживаете о том, какое будущее ждёт вас, вашего ребёнка и семью. От проблем никуда не деться и их будет достаточно как с детьми, так и без детей. Муж хочет от вас ребёнка, это о многом говорит, значит ваши отношения крепкие и на достаточном уровне гармонии. Это логическое развитие семейных отношений. Ребёнок зачат в любви, это тоже очень важно. У вас ещё есть много времени, чтобы принять факт развития ребёнка внутри вас, что вы подарите жизнь и радость вашему мужу. Материнский инстинкт в вас обязательно проснётся. И поверьте мамы готовы пойти «по трупам» ради своего ребёнка. Вы ещё удивитесь от своих возможностей. Да, возможно вы ещё не готовы, не созрели морально, но у вас есть время подготовиться, все обдумать и спланировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Тарас, спасибо Вам за поддержку!

На таком сроке вам сделают только аборт криминальный, Больше никаких вариантов нет . а При таком раскладе 50 на 50 будете вы здоровы и живы, или нет. Поэтому поезд ушел . аборт вам уже не грозит. Рожать ребенка, другого выхода нет

И сокрушаться по поводу того, что нельзя изменить совершенно бессмысленные занятия. Лучше поразмыслить на тему Как сделать свою жизнь счастливой С этим ребёнком. Как только вы Родите ребенка у вас включится, как тумблер материнский инстинкт. У всех получается. Напишите после родов как у вас это произошло. Посмотрите . Это самое счастливое мгновение в жизни женщины.

Детей у Вас нет, Вам жизнь подарила такой шанс стать матерью, Вы должны успокоиться сейчас и трезво все оценить, поговорить с мужем ( который хочет ребенка!!! И явно сделает все возможное, что бы обеспечить семью, ему же не 80 лет!)
У Вас сейчас гормоны бушуют, Вы испытываете страх перед будущим-это нормальное состояние!
Вы уже были на узи? Ребеночка видели? Все ли хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, узи делала, ребёнка видела, но чувств никаких не было :(

Здравствуйте. Не убивайте своего ребенка. Любовь появится в процессе беременности и родов. Не делайте непоправимое. Ребенок уже сейчас живой человек, он важнее мебели