Воспаление слюнной железы
У ребёнка возраст 2 года, один один день температура была 37.5-38.5 и опухла щека ближе к уху. Сдали ОАК воспаления нет, кровь спокойная. Сделали узи. Ребёнок чувствует себя хорошо,но не может кушать и припухлость не уходит.
Принятый ответ
Добрый день , с данными результатами и ребёнком нужно обратиться в отделение детской челюстно -лицевой хирургии .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если эпид паротит (свинка),то она обычно двусторонняя
Тк все с одной стороны,то возможно закупорка протока,не отекает секрет слюнной железы
Обратитесь в детскую неотложку,где есть отделение ЧЛХ
Диана, после прививки от паротита прошло 17дн
Возможно есть связь
Обратитесь к педиатру
Можете так же поехать в неотложку,там и хирург,и педиатр могут осмотреть.Возьмите документы и прививочный сертификат
Принятый ответ
Здравствуйте) нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга и после педиатра, желательно инфекциониста.