Тяжесть в области шеи и горла
На протяжение последнего месяца ощущая сдавливание и тяжесть в области шеи. При глотании или надавливание не болит. Ощущение как будто горло так сказать «натянуто» Гормоны щитовидки пару месяцев назад были в норме. Ощущения именно не кома внутри горла, а какого то стягивания снаружи.. Подскажите, что это может быть и может ли быть что то серьёзное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы делали узи щитовидной железы?
Диана, здравствуйте
Нет
Необходимо сделать узи щитовидной железы, и мягких тканей шеи,
ФГДС - для исключения проблем с пищеводом.
Диана, по ФГДС был только гастрит
А какие ещё могут быть причины такого состояния ?
Могут. Возможно это состояние - неврогенного генеза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Сделайте УЗИ щитовидной железы.
2. Пройдите гастроскопию для исключения рефлюкс-эзофагита.
3. Посетите очно лора для исключения патологии лор органов.
Если все вышеуказанные причины состояния будут исключены, вероятно, жалобы имеют психогенную природу. В этом случае стоит обратиться к психотерапевту.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую При первой возможности сделать узи щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО чтобы посмотреть как работает щитовидная железа
Елена, анализы на гормоны щитовидки сдавала, все в норме
Елена, то есть, скорее всего проблема в щитовидке? Что может быть не так ?
Я бы с неё начала, она может быть просто увеличена компенсировано(т.е. без изменения гормонов), внешне увеличение шеи не видны?
Елена, внешне вроде бы нет, не увеличена. А из за чего она может увеличиваться?
На фоне гормональных перестроек как вариант, начните с этого
Принятый ответ
Добрый день-это вегетативная дисфункция.
Нервы,проще говоря.
Пейте грандаксин 50 мг два раза три недели.Все пройдёт
Елена Борисовна, а может ли быть проблема в шейном отделе? Хондроз и тд
Нет.Мышечно-тонический синдром протекает с иной клиникой
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы чаще всего имеют психогенную природу . Попробуйте пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ттг, сдать гормоны щитовидной железы, для дальнейшего обследования и лечения