Консультация терапевта /

Ощущение жжения и сдавливания — вопрос №1511125

Добрый день
С самого утра ощущаю ниже шеи (спереди)сдавливание и будто жжение. Подумала,что изжога(хотя не с чего)приняла ренни,прошло 3 часа и заново,не так сильно,но неприятно
Что жто может быть? И почему?что делать?
С жкт проблем не было, как и изжог

Возраст: 27

Хронические болезни: Не

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после Ренни было легче?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да,на время стало легче

Терапевт, Функциональный диагност
Нужно исключить рефлюкс-эзофагит сделайте ФГДС, пока можно применять Гевискон 10 мл 4 раза в день через 1,5 часа после еды и на ночь .
- еще скажите накануне не было ли у Вас стресса, вы не тревожный человек?
Клиент
Вита Григорьевна, тревожный
Но прям стресса не было
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть психогенный ком на фоне тревожного расстройства. Симптомов ОРВИ нет , температура?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
То есть после ренни была динамика , но не надолго ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, да,было легче
Гастроэнтеролог, Терапевт
То что была динамика на фоне ренни , это может быть проявлением ГЭРБ .
Так же жжение может быть на фоне :
Гиперчувствительный пищевод на фоне стресса , повышений тревожности .

Необходимо запланировать Фгдс и осмотр врача очно .

На данный момент можно принимать омез ДСР ( именно дср форму ) 1 табл утром 10 дней .
Соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагурузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов .
Из рациона исключить : кофе , молочный шоколад , помидоры , цитрусы , чеснок , специи , алкоголь .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, все в порядке
Не воспалено ничего
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Гевискон для снятия симптома жжения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, может быть проявлением трахеита, миозит мышц шеи, проблемы с ЖКТ. Примите Фосфалюгель,если это больше на изжогу похоже.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это тревожные расстройства вегетативного плана.
Магне В6 форте по таблетке три раза три недели
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данными симптомами может проявляется заболевание желудка от гастрита до ГЭРБ, для уточнения - ФГДС.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно нужно выполнить ФГДС. Пока можно и нужно использовать антациды (маалокс, гевискон, альфазокс).