Печёночная колика

Добрый день. 2 раза был сильный спазм в правом подреберье, после приёма но-шпы всё проходило. Сделала УЗИ брюшной полости, но к врачу пока не могу попасть. Посмотрите пожалуйста по результатам УЗИ можно ли заподозрить цирроз печени? После приёма пищи бывает небольшое вздутие и неоформлен ый кал, других симптомов нет, изжога, отрыжка, ничего не беспокоит

Гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреотида
32 года

Здравствуйте! по УЗИ нет признаков цирроза.
Боли вероятнее всего из-за нарушения моторики желчевыводящих путей и нарушения свойств желчи.
Можно принимать урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца.

Павел, всё поняла. Спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По УЗИ органов брюшной полости данных за цирроз печени у Вас нет.
Имеется густая желчь в полости желчного пузыря, которую необходимо выводить с целью предупреждения образования камней в желчном пузыре. С этой целью рекомендую препараты урсодезоксихооевой кислоты, например, урсосан 500 мг на ночь от 2х до 6 месяцев. Метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день 10 дней, уменьшит газообразование в кишечнике и окажет спазмолитический эффект.

Инна, спасибо огромное за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! По результатам УЗИ есть взвесь в желчном пузыре признаки дискинезии желчевыводящих путей и в вашем случае будет лучше принимать Урсосан 250 мг по одной таблетке три раза в день он улучшает состав желчи и способствует выведению желчи из организма. Есть гепатоз можно попринимать эссенциальные фосфолипиды 365 мг два раза в день 3 месяца курсом 2-3 раза в год, после курса фосфолипидов, тиоктовая кислота 300 мг один раз в день утром натощак 30 дней курсом два раза в год

При болях в правом подреберье используйте но-шпу 80 мг три раза в день

Принятый ответ

Цирроза у вас нет!

Мария, я вас поняла. Спасибо за консультацию.