Сколько воды нужно давать ребёнку в 8 месяцев

Подскажите,пожалуйста! Ребёнку 8 месяцев, вес 8 600 г На искусственном вскармливании, три кормления в сутки это смесь (180 мл),два состоят из прикорма и ещё одно наполовину прикорм + 90 мл смеси. Каша в прикорме на воде (120 мл) Ребенок совсем неохотно пьёт воду. Какое количество в сутки нужно давать обязательно?

Здравствуйте! Водой допаивать из расчета 30-40 мл/кг/сут, смесь, вода в каше не считаются. Можно варить компот из сухофруктов.

Зоя, большое спасибо!

Добрый день, воду давать из расчета 30-40 мл/кг в сутки

Галина, спасибо!