Опасна ли сырая вода

Добрый вечер. Подскажите, ребенок 1.9 на протяжении полугода пил сырую воду. Раньше не придавала значения, что от этой воды на чайнике остаётся накипь и белый налет после каждого кипячения. Какие могут быть последствия для здоровья и нужно ли сдать какие-нибудь анализы?

32 года

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! Если вода из центрального водопровода, то она безопасна для употребления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, вода бутылезированна, но от нее белый налет и накипь (

Доброе утро! Бутилированная вода также безопасна, нужно посмотреть минеральный состав, накипь обычно образуется при высоком содержании солей кальция и магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, не опасно для организма?

Добрый вечер! Если кальция прямо очень много (что маловероятно в бутилированной воде), то это может повышать риски образования камней в почках. Обычно опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте . Сырая вода вы какая имеете ввиду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте.Воду заказываю бутылезированную, ее же давала в сыром виде, но от неё ужасная накипь, раньше не особо придавала значения(

Бутилированная вода , как правило , проходит проверки по сан пин нормам , от нее ничего быть не должно . Ее можно давать в сыром виде. Стул в норме ? Жалоб у ребенка нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Андреевна, стул нормальный, но все же..

Для исключения гастропатологии необходимы следующее анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня