Консультация терапевта /

Боли в спине — вопрос №1239416

В пятницу лег спать, никаких болевых ощущений в спине не испытывал. В субботу с трудом встал с дивана, болит спина где то между Лопатками, трудно поднимать руки вверх, какую то нагрузку брать на руки можно только поднимая их до грудного отдела, при повороте корпусом также ощущается боль.
Замечу, спал на новом месте. Из за чего меня так скрутило и как от этого избавиться?

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятен остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Мелоксикам 15 мг по 1 таб в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб х 3 раза в день - 5 дней.
На спину можно клеить противовоспалительные пластыри нанопласт форте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию проявление остеохондроза в грудном отделе позвоночника. Неудобное положение во время сна или сквозняк могли спровоцировать
Сейчас:
Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
На ночь можно наклеить обезболивающий пластырь - Версатис до 10 дней.
Очно консультация невролога
После стихания боли - делать лёгкую гимнастику и лфк на все группы мышц.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки остеохондроза позвоночника.
Для купирования болевого синдрома рекомендую - ксефокам 8 мг 2 раза в день течение 10 дней; мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней.
В плане обследования - МРТ позвоночника. консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вас скрутило из за того,что прижало корешок от неудобной позы сна.
Пить мидокалм 150 мг три раза
Ксефокам 8 мг один раз в день
7-10 дней
Все пройдет
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день.
Местно мазь вольтарен 3-4 раза в день 7 дней.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра