Прыщи на ступнях

Добрый день, у дочки сначала на одной,через некоторое время на обоих ступнях появились красные прыщики, некоторые с жёлтым содержимым, к дерматологу записались,но ждать долго,помогите пожалуйста. Не знаю можно ли их прокалывать.

Нет
10 лет

Здравствуйте, прокалывать точно ничего нельзя. А она не болела? Температура, боль в горле? Можно помазать фукорцином

Ольга, доброе утро, не болела,такие прыщи были летом,чуть поменьше,нашли грибок,но когда пришли к врачу,нам сказали, что он прошёл, очень похоже на экзему

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Сейчас инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Главное не Мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Через 15 мин крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Хб носочки.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Прокалывать ничего нельзя.

Татьяна, доброе утро,Татьяна, спасибо огромное за помощь?

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
Прокалывать не нужно.
Ограничьте водные процедуры.

Марина, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это форма экземы - дисгидроз, осложнённая инфекцией
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- фукорцин 2 раза 5 дней
- Тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить бассейн, сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога

Виктория, доброе утро,спасибо огромное ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прокалывать не надо. Протирайте хлоргекседином и точечно на гнойнички фукорцин. Фуцидин или бактробан 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Инфицированный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 10 дней.

Здравствуйте, инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой и наружно крем Фуцикорт